Главная » 2018 » Июль » 03

Стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и полностью отказал польской нефтегазовой компании PGNIG в изменении цены поставок газа, говорится в пресс-релизе "Газпром экспорта".

"ООО "Газпром экспорт" 29 июня получило промежуточное решение арбитражного трибунала в отношении контракта на поставку газа компании ПГНиГ (PGNIG - ред​​​.). Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО "Газпром экспорт" и полностью отказал ПГНиГ в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что право любой из сторон потребовать пересмотра цены газа в случае существенных изменений на рынке изначально предусмотрено контрактом.

"Трибунал подт ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.07.2018

Просмотров: 267 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.07.2018

В 2017 г. «Газпром-медиа» приобрел группу TCT Production Ltd., которая занимается производством телевизионного контента. Основная цель этой сделки – получить права на эксклюзивное производство контента для создания телеканала «Супер», говорится в сообщении «Газпром-медиа» с комментарием финансовых результатов компании за прошлый год.

Именно в рамках сделки по покупке ТСТ Production «Газпром-медиа» приобрел дополнительный пакет акций компании Сomedy Club Production в размере 25%, увеличив долю в ключевом партнере ТНТ до 100%, говорится в сообщении компании. Холдинг также получил 26% в ООО «Старт-медиа», управляющем онлайн-кинотеатром Start, и увеличил с 25 до 100% долю в ООО «ТНТ-клуб», которое занимается развитием мобильного приложения ТНТ-Сlub. На эти приобретения «Газпром-медиа» потратил 7 млрд руб.

Кон ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.07.2018