Главная » 2018 » Июль » 04

Бывший управляющий директор по финансам германской трейдерской компании Wingas Геннадий Рындин назначен замгендиректора «Газпром экспорта» по финансам, сообщает «Газпром экспорт». В Wingas Рындин проработал девять лет.

По данным «Интерфакса», уход на пенсию предыдущего замгендиректора «Газпром экспорта» Александра Ефремова (занимал эту должностью с 2006 по 2016 год) был ускорен конфликтом с финансовым блоком «большого» «Газпрома».

Геннадий Рындин родился в 1965 году в Москве. Окончил факультет международных отношений МГИМО и программу MBA в Школе менеджмента Университета Антверпена. До начала карьеры в 2008 году в группе Wingas он работал на руководящих должностях в компании Blue Stream Pipeline Company BV (проектная компания газопровода «Голубой поток») и в ООО «РБПФ Проектное финансирование».

Просмотров: 258 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.07.2018

-->

Чтобы Газпром справлялся с задачами по обеспечению потребителей, инвестиционная программа компании должна быть увеличена в 2 раза. С таким предложением выступил сегодня глава Минэкономразвития Герман Греф. Для полной перестраховки министр предложил повысить объем вложений в развитие независимых поставщиков газа.

Глава МЭРТ Герман Греф высказал недовольство инвестиционной программой ОАО «Газпром» на 2007 год, которая была принята на прошлой неделе. Министра не утешило то, что по сравнению с аналогичным документом прошлого года объем вложений увеличен на 42% и составит 20 млрд. долларов, – Герман Греф убежден, что сумма должна быть удвоена.

«Для обеспечения потребления Газпром должен удвоить свою инвестпрограмму», – заявил глава МЭРТ. По его словам, существенного увеличения требуют также инвестпрограммы независимых производителей газа. «Должна быть четко проп ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.07.2018

Премьер-министр Владимир Путин всерьез озаботился дефицитом трубопроводных мощностей. Он призвал «Газпром» совместно с Минэнерго навести порядок с доступом к газотранспортной системе (ГТС) независимых производителей. При неэффективности этой работы премьер пригрозил концерну лишением монополии на ГТС. С такой резкой критикой «Газпрома» Владимир Путин выступил впервые.
Пока «Газпром» воюет с Литвой за литовские газопроводы, к нему подобралась аналогичная проблема с неожиданной стороны — он может лишиться российских труб. На совещании по развитию топливно-энергетического комплекса России премьер-министр Владимир Путин поднял проблему дефицита газотранспортных мощностей. «Дефицит есть, а мы туда никого не пускаем», — отметил он. «Вы интересы компании ставите выше интересов отрасл ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.07.2018