Главная » 2018 » Июль » 21

Держит ли президент Белоруссии по-прежнему все под своим контролем? Это вопрос, считает журналист австрийского издания Wiener Zeitung Герхард Лехнер.

"Александр Лукашенко, будучи в прошлом руководителем колхоза, учился политике не на партийных собраниях, а в бане родной деревни, - утверждает журналист. - Своих министров и других подчиненных он, как его российский коллега Владимир Путин, охотно отчитывает на публике и перед камерами, чтобы продемонстрировать свой авторитет".

Сторонники Лукашенко видят в нем строгого и справедливого "хозяина дома", который заботится о порядке в государстве. Однако в последнее время все чаще создается ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.07.2018

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 202 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.07.2018

Российские олигархи знавали и лучшие времена, констатирует постоянный автор Die Welt Эдуард Штайнер. По сравнению с прошлым годом они вынуждены смириться со значительным сокращением доходов. К этому привело, в том числе, ослабление рубля - однако некоторые от этого даже выиграли, говорится в статье.

"Экономическая ситуация в стране вроде бы начала выправляться. Однако доходы все еще находятся под давлением. Даже топ-менеджеры, представляющие собой в России особую касту, должны послушно смириться с сокращением доходов. Но те, кто стоит у руля крупных компаний, продолжают увеличивать свое состояние", - отмечает автор публика ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.07.2018