Главная » 2018 » Июль » 17

Доля «Газпрома» на европейском газовом рынке достигла 34,7%, тогда как еще в 2016 году показатель составлял 33,1%.Это рекордный для компании уровень, пишет РБК со ссылкой на материалы компании, подготовленные к road show в Нью-Йорке. Но она надеется нарастить эту долю —до 41% к 2035 году. Начальник управления департамента перспективного развития «Газпрома» Кирилл Полоус констатирует, что российский трубопроводный газ более конкурентоспособен в Европе, чем СПГ.

Объем экспорта «Газпрома» в дальнее зарубежье в 2017 году составил 194,4 млрд куб. м газа, отмечается в презентации, на 8,4% больше, чем в 2016 году.

Рекорд Газпрома по объему поставок газа в Европу, по мнению аналитика «Алор Брокер» Кирилла ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.07.2018

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со&n ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.07.2018

Украинский журналист Виталий Портников заявил, что аресты активов "Газпрома" в пользу Киева "взяли за горло" российскую компанию, и Москва "не понимает, что делать".

В РФ ответили украинскому журналисту о "взятом за горло" "Газпроме"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "А как там ЮКОС и горячая вода в Киеве?": в России ответили украинским СМИ, назвавшими "Газпром" "взятым за горло" арестами в пользу Киева">

В РФ ответили украинскому журналисту о "взятом за горло" "Газпроме"

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.07.2018