Главная » 2018 » Июль » 02

Украина ожидает, что стоимость российского природного газа в третьем квартале текущего года составит менее 220 долларов за тысячу кубометров, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин.

Он уточнил, что на европейском спотовом рынке средняя стоимость в настоящее время установилась на уровне около 240 долларов за тысячу кубометров, передает ТАСС.

Глава ведомства выразил надежду, что эта цифра будет закреплена в протоколе между Нафтогазом Украины и Газпромом.

Действие соглашения о поставках российского газа в рамках «зимнего пакета» закончилось с 1 апреля. Украина обратилась к России с просьбой продлить действие условий пакета. Россия пошла на скидку, во втором квартале 2015 года цена за газ составляет 247,18 доллара за тысячу кубометров.

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.07.2018

Коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы «Газпрома» в Великобритании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании «Нафтогаз Украины»..
Просмотров: 231 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.07.2018

Президент России Владимир Путин сыграл большую роль в достижении договоренности между ОПЕК и странами вне картеля по сокращению добычи нефти. Об этом в четверг, 15 декабря, заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов. Трансляция доступна на сайте «Россия 24». «Применительно к ОПЕК, хорошо, что договорились, но ведь могли не договориться. Спасибо всем, кто принимал участие в переговорах», — приводит ТАСС слова главы правительства. «Значительную роль, кстати, сыграл Владимир Владимирович Путин, когда общался с коллегами для того, чтобы договориться. Мы же не член ОПЕК, но мы все-таки старались помогать этому процессу», — подчеркнул Медведев. 10 декабря в Вене министры ОПЕК договорились с представителями стран ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.07.2018

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова и генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

На реализацию проекта было направлено более 9,4 млрд. рублей.

В результате реконструкции Владимирской ТЭЦ-2 ее вклад в электроснабжение региона вырастет на четверть. При этом резерв мощности станции позволит как полностью удовлетворить существующие потребности города Владимира в тепловой энергии, так и гарантировать надежное обслуживание новых потребителей.

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является частью инвестиционной программы КЭС Холдинга, предусматривающей ввод более чем 3,2 ГВт новой мощности. Инвестиционная программа включает 18 приоритетных проектов, которые должны быть завершены до 2017 г. На сегодняшний день в ее рамках осуществлены пуски 12 объектов суммарной мощностью 1,53 ГВт. Общий объем инвестицион ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.07.2018

Газотранспортные операторы Fluxys Deutschland GmbH, Gasunie Deutschland Transport Services GmbH и ONTRAS Gastransport GmbH присоединяются к Gascade Gastransport GmbH (СП "Газпрома" и BASF) в проекте строительства сухопутного отвода от "Северного потока-2". Отвод получил название European Gas Pipeline Link (EUGAL).

Новые партнеры получат в проекте по 16,5%, тогда как Gascade Gastransport GmbH оставит за собой 50,5%, а также право на управление строительством и самим газопроводом, сообщает "Интерфакс". 

Газопровод EUGAL мощностью 48 млрд куб. м газа в год пройдет параллельно газопроводу OPAL (отвод от "Северного по ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.07.2018

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой пун ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.07.2018

Проведение контроля данной установкой будет осуществляться на стадии подготовки контейнера перед загрузкой в него ОЯТ, а также после его герметизации.

До настоящего времени эта работа выполнялась вручную на простейших установках, действующих по принципу прямого измерения падения давления в полостях уплотнений за определенное время выдержки при их негерметичности. Последующие расчеты также проводились непосредственно силами дефектоскопистов, а длительность контроля одного уплотнения достигала 1,5 часов.

В установке СК-78 использован новый принцип регистрации падения давления в уплотнениях контейнеров, названный «дифференциальным», который позволил полностью автоматизировать процесс контроля герметичности уплотнений и сократить его до 15 минут.

Заказчик установки - Курская АЭС. Установка изготовлена на опытном заводе предприятия. В сентябре запланировано ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.07.2018