Главная » 2018 » Июль » 10

ВЕНА, 30 июн – РИА Новости. "Северный поток-2" - это коммерческий проект, он обоснован в финансовом и ресурсном отношении, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.

Госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что США активно работают с европейскими государствами и бизнесом, чтобы убедить их отказаться от "Северного потока-2"​​​.

"Ситуация с "Северным потоком-2" абсолютно понятна. Во-первых, это коммерческий проект, реализация которого очевидным образом улучшит состояние энергетической безопасности Европы. Он обоснован в финансовом и ресурсном отношениях. Это хотя бы подтверждается тем, что нынешний год и без "Северного потока" стал рекордным в плане поставок российского газа в Европу - объём превысил 194 миллиарда кубических метров", - сказал Грушко.

Он отметил, что по всем оц ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2018

Доля EDC, единственного крупного независимого бурового подрядчика, сократилась до 19%.

В 2016 г. совокупные объёмы бурения в нефтяной отрасли РФ достигли максимума – проходка составила 25.5 млн м. Об этом на конференции "Буровая и промысловая химия 2017" сообщила старший менеджер департамента стратегии и операционной эффективности Deloitte Consulting Ирина Демичева. Нарушение корреляции между стоимостью нефти и проходкой в бурении было вызвано позитивными ожиданиями нефтяных компаний в отношении ценовой конъюнктуры. Рост относительно 2015 г. наблюдался в объёмах и эксплуатационного, и поисково-разведочного бурения.

Проходка в эксплуатационном бурении в 2016 г. увеличилась на 12%, рост показали большинство игроков нефтяного рынка. Среди них Ирина Демичева выделила "Роснефть", увеличившую данный показатель на 36%. Ключевым фактором роста объёмов эксплуатационного ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.07.2018