Главная » 2018 » Июль » 14

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в первой половине 2016 года, а также перспективные планы на 2016-2017 годы.

На сегодняшний день средний уровень полезного использования ПНГ на зрелых активах компании превышает 93%. В частности, в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" уровень утилизации попутного нефтяного газа в 2016 году достиг 95% – такого результата удалось добиться за счёт ввода в промышленную эксплуатацию дожимной газовой компрессорной станции производительностью 200 млн кубометров в год на Новогоднем месторождении (Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа).

Совокупный объём инвестиций "Газпром нефти" в развитие инфраструктуры по утилизации ПНГ и проекты по использованию попутного нефтяного газа прев ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.07.2018

"Газпром" разместил 7-летние облигации на 30 млрд рублей под 7,15% годовых, сообщил ТАСС первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов) Денис Шулаков.

"Объём размещения составил 30 млрд рублей. Ставка купона составила 7,15% годовых, это новый рекорд для российского рынка при размещении бумаги на 7 лет. По ходу размещения диапазон цены был пересмотрен дважды", – сказал он.

Первоначальный ориентир ставки первого купона составлял 7,3-7,4% годовых. "Спрос на бумаги составил около 70 млрд рублей при первоначальном диапазоне 7,3-7,4%, более 50 млрд рублей при 7,1-7,2%. По финальной ставке 7,15% спрос достиг 40 млрд рублей и количество заявок от инвесторов превысило 50 штук. Особо отраден интерес со стороны частных инвесторов: они подали заявки на сумму более 150 млн рублей по финальной ставке 7,15%", – добавил Шулаков.

Технически ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.07.2018

$IMAGE1-left$Москва, 2 марта - "Вести.Экономика". Российский "Газпром" не согласился с решением Стокгольмского арбитражного суда по иску "Нафтогаза" по контракту на транзит газа, компания намерена защищать свои права всеми законными способами."Ранее эти же арбитры согласились с аргументами "Нафтогаза" о резком ухудшении состояния украинской экономики, что повлекло снижение спроса на газ и неисполнение обязательств "Нафтогаза" по отбору газа. Однако в отношении "Газпрома", ссылавшегося на снижение закупок европейскими клиентами компании как на главную причину уменьшения транзита через Украину, этот аргумент принят во внимание не был", - говорится в сообщении российской компании.Как писали "Вести.Экономика", Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования украинского "Нафтогаза" к российскому "Газпрому" по спору по поводу транзита газа на сумму $4,673 млрд.Как сообщил "Газпром", суд вынес решение, согласно которому российская компания должна выплатить украинской стороне $2,56 млрд."Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.07.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.07.2018

Киев. «Газпром» является единственной заинтересованной стороной, которая выступает против установления стандартных рыночных отношений между операторами ГТС Украины и Польши. Об этом заявил «Нафтогаз Украины».

«"Газпром" отказывается выполнять европейские правила, которые предусматривается внедрить в пунктах соединения украинской и польской ГТС. При этом российская сторона ссылается на условия действующего контракта относительно транзита газа между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом". В то же время, в соответствии с регламентом ЕС, контракт между двумя хозяйствующими субъектами рынка не может быть препятствием для внедрения европейского законодательства на пунктах соединения украинской и польской ГТС», — отмечает «Нафтогаз».

«Газпром» направил свой отказ в рамках консультаций, которые операторы ГТС Украины и Польши — «Укртрансгаз» и Gaz-System — про ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.07.2018