Главная » 2018 » Февраль » 16
«Газпром» в 2007–2016 годах построил два межпоселковых газопровода общей протяженностью 39,5 км в Алагирском и Пригородном районах республики. Начаты проектно-изыскательские работы для сооружения еще двух газопроводов. Инвестиции компании за этот период составили около 970 млн руб., в том числе 40 млн руб. в 2016 году. В результате уровень газификации Северной Осетии — Алании был увеличен с 87,9% до 97,1% (в среднем по России — 67,2%).

Как сообщила пресс-служба ПАО «Газпром», такая информация была озвучена в ходе рабочей встречи председателя правления компании Алексея Миллера и главы Республики Северная Осетия — Алания Вячеслава Битарова.

В 2017 году «Газпром» направляет на газификацию республики 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.02.2018

Историческим событием назвали в Финляндии начало поставок электроэнергии из этой страны в Россию. Как сообщил представить финской компании Fingrid Тимо Кауконен, объем первых поставок, произведенных 7 июня, составил 140 МВт в час, передает ТАСС.

По словам Тимо Кауконена, первые поставки были произведены на выходных, так как в эти дни стоимость электроэнергии ниже, чем в будни. «Уже в понедельник, например, она может повыситься. Точный график поставок у нас пока не сформирован», - сказал представитель компании.

В Fingrid говорят, что экспорт электроэнергии из Финляндии, в частности, позволит обеспечить надежность электроснабжения Ленинградской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.02.2018

Тегеран. В ответ на ужесточение экономических санкций Запада, стремящегося ограничить развитие ядерной программы Исламской республики, Тегеран может сократить поставки нефти и газа. Об этом заявил верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.
«Газ необходим и Европе, и всему миру. Иран обладает инструментом, который он сможет применить в качестве санкционного, если сочтет это необходимым», - сказал Хаменеи, выступая в Тегеране перед делегацией одной из провинций страны.
Хаменеи отметил, что если не оказывать сопротивление давлению Запада, то «будут вводиться новые ограничения по ядерной программе и новые санкции». Иран добывает в сутки 2,7 млн барр. нефти и 600 млн куб. м. газа. Исламская республика обладает третьим по объему запа ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.02.2018

Тегеран. Авторитетное экономическое издание Financial Times сообщает о том уроне, который причинен уже существующими международными санкциями нефтяной промышленности Ирана.  По данным одного из руководителей отрасли, который пожелал остаться анонимным, производство нефти упало минимум на 300 тысяч баррелей в день – главным образом из-за отсутствия инвестиций в современную инфраструктуру.
Таким образом, исламская республика лишилась миллиардов долларов доходов от нефтяного экспорта, передает  Iran News.
Кризис в добыче и экспорте нефти начался непосредственно после прихода к власти нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, последовавшего обострения отношений с Западом.
На момент прихода Ахмадинежада к власти Иран экспортировал 4,2 миллиона б ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.02.2018