Главная » 2018 » Февраль » 17

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.02.2018

Совладелец компании «НОВАТЭК» Геннадий Тимченко и глава китайской нефтегазовой компании CNPC Чжоу Цзипин на встрече в Пекине обсудили поставки сжиженного природного газа в КНР, а также вопросы управления и финансирования проекта «Ямал СПГ». Как сообщается на сайте quote.rbc.ru, компании намерены активизировать усилия по выполнению договоренностей в согласованные сроки.
Договор по покупке доли в проекте «Ямал СПГ» подписан CNPC и НОВАТЭК в сентябре 2013 года. В начале этого года сделка была закрыта. По условиям соглашения CNPC взялась содействовать в финансировании проекта с помощью китайских банков. Кроме того, заключен долгосрочный контракт на поставку в КНР сжиженного природного газа в объеме трех миллионов тонн год.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью ш ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.02.2018