Главная » 2018 » Февраль » 23
На Вахитовской группе месторождений ПАО «Оренбургнефть», дочернем обществе НК «Роснефть», введена в эксплуатацию подстанция ПС 110/35/6 кВ «Вахитовская». Новый энергообъект позволит предприятию снизить затраты на электроэнергию на 35%, а также повысить энергетическую безопасность производственных объектов Вахитовской и Доцецко-Сыртовской группы месторождений.

Строительство подстанции велось с применением современных технологий, в том числе таких как прокладка кабельных линий по технологии горизонтально направленного бурения. Работу объекта практически полностью координирует современная система автоматизации. Кроме того, на подстанции применена трехсекционная схема распределительного устройства 6кВ, позволяющая выводить оборудование в ремонт как в плановом, так и аварийном режиме без перерыва в электроснабжении.

Строительство ПС «Вахитовская» выполнено на основан ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.02.2018

Высокий суд Лондона в апреле начнет рассмотрение спора экс-владельцев крупного автоцентра на Московском шоссе в Петербурге, который сейчас арендует "Газпром". Бизнесмен Александр Жуков требует взыскать со своего бывшего партнера Виктора Коваленко и его сына Федора 4,1 млн евро, утверждая, что они незаконно лишили его собственности.

Как сообщает "Коммерсантъ", уголовные дела о мошенничестве расследует петербургская полиция. Скандал может помешать "Газпрому" выкупить VIP-паркинг для обслуживания переезжающего в город менеджмента.

Дело касается прав на четырехэтажный автоцентр с паркингом и станцией техобслуживания площадью 8 тысяч кв. м. на Московском шоссе в Петербурге, который арендует "Газпром". Истец доказывает, что принадлежавшая ему половина владеющего недвижимостью ООО "Ротерманн-Рус" незаконно перешла под контроль второго собственника Вик ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.02.2018