Главная » 2018 » Февраль » 15
Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко отметил, что вопрос перевода расчётов за «голубое топливо» в российские рубли обсуждается с Москвой. Итоговое решение стороны планируют согласовать до конца текущего года, пояснил представитель кабмина.

В документе будет содержаться не только статья, касающаяся расчётов, пояснил он, но и другие важные для отношений в газовой сфере моменты. Семашко подчеркнул, что обсуждается не только российский рубль, но и другие валюты, перевод расчётов на сегодняшний день является выгодным. Эти вопросы необходимо подписать и подготовить до конца 2017 года.

Вице-премьер проинформировал, что обсуждение проходит на самом высоком уровне, со стороны России в переговорах участвует Аркадий Дворкович. Сми отмечают, что газовые о ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.02.2018

Советник президента компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил, что прекращение Россией действия соглашения с Украиной об эксплуатации нефтепродуктопроводов никак не повлияет на текущие поставки российского топлива. «Это абсолютно технический момент. На текущие поставки нефтепродуктов это никак не влияет»,— цитирует заявление Игоря Демина «РИА Новости».

Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился прекратить действие соглашения между правительствами России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов. В правительстве пояснили, что в феврале проходящие по территории Украины участки были проданы ПАО «Транснефть» швейцарской компании International Trading Partners AG. Сделку одобрили ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.02.2018

До конца 2017 года в Магнитогорске по адресу ул. Калмыкова, 218 появится новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром», которая станет десятым объектом компании в регионе.

Станция оборудована шестью заправочными постами и имеет производительность 6,7 млн м3 природного газа в год. Этого объема достаточно для обслуживания до 500 автомобилей в день.

Новая станция обеспечит заправку природным газом двух пассажирских транспортных предприятий города, а также технику семи коммунальных служб и коммерческих автопарков.

«Магнитогорск – второй по величине город в Челябинской области. Предприятия города активно эксплуатируют и закупают технику, работающую на природном газе. Для дальнейшего расширения газозаправочной инфраструктуры «Газпром» в регионе рассматривается возможность строительства еще пяти АГНКС в Магнитогорске, Миас ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.02.2018