Главная » 2018 » Февраль » 01

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции.

Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015г. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.

Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийск ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.02.2018

Министерство энергетики Российской Федерации выступит учредителем номинации «Конкурентоспособность через энергоэффективность» в рамках пятого международного Конкурса «КонТЭКст» в партнерстве со Schneider Electric.

В рамках номинации будут выбраны и награждены лучшие журналисты, пишущие о проблемах энергосбережения и внедрения новых технологий, способствующих повышению энергоэффективности производства, и, соответственно, напрямую влияющих на конкурентоспособность компаний.

Как отметил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын: «В последнее время интерес к теме повышения энергоэффективности экономики нашей страны существенно вырос. В этом немалая заслуга средств массовой информации, освещающих эту важную сферу. Мы полагаем, что подобные инициативы нужно приветствовать и поощрять. И здесь важна роль бизнеса. Именно поэтому мы поддержали инициативу компании Schnei ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.02.2018

Москва. Юрий Георгиевич Эрвье мог вдохновить не только на трудовые подвиги, но и на творческие открытия. Об этом в 106-ую годовщину со дня рождения именитого геолога вспомнил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.
"Юрий Георгиевич сделал очень много для Тюменской земли. Он первооткрыватель многих месторождений. Ему же принадлежит создание мощного коллектива Главтюменьгеологии. Мне всегда вспоминается, как он ответил на вопрос: «Кто же является первооткрывателем тюменской нефти?» Он очень образно сказал: «Конечно, можно было бы назвать конкретного бурового мастера, который пробурил первую скважину, но это было бы не правдой. Потому что прежде чем эту скважину пробурить, работают геофизики, сейсмики, геологи, которые указывают мес ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.02.2018