Главная » 2018 » Февраль » 02

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

Цены на нефть в пятницу растут впервые за неделю на фоне данных о снижении запасов нефти в США. По состоянию на 11.56 мск, июльские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются на отметке 63,32 доллара за баррель, WTI - 58,44  доллара за баррель. Цены прибавили более 1% с предыдущей сессии.

Как сообщает ПРАЙМ, по обнародованным накануне данным Управления по энергетической информации Минэнерго США, за неделю, завершившуюся 22 мая, запасы нефти сократились на 2,8 млн баррелей, или на 0,6% - до 479,4 млн баррелей. При этом эксперты прогнозировали снижение показателя лишь на 0,857 млн баррелей — до 481,343 млн баррелей.

По данным Минэнерго, добыча нефти в США за неделю увеличилась на 304 тыс. баррелей нефти в день — до 9,566 млн баррелей в сутки, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

Ассоциация промышленных предприятий Удмуртии примет участие в выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия» в Ижевске. Выставки будут работать с 6 по 9 сентября.

На сентябрьских выставках «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия» в Ижевске предприятия Удмуртской Республики и других регионов покажут собственные достижения. Также в рамках 15-летнего юбилея Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии свои экспозиции представят члены отраслевого объединения.

Ассоциация объединяет 35 предприятий, располагающих полными технологическими возможностями для выпуска широкого спектра продукции в сфере промышленности, строительства, транспорта, энергетики и связи.

Промышленные выставк ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018

Анкара. США пока выступают против участия Ирана в реализации проекта "Набукко" (Nabucco) по поставкам природного газа из района Каспия в Европу в обход России. Об этом  сообщил  заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза в Анкаре, где он принял участие в международной конференции по нефти и газу.
"На нынешнем этапе администрация США не смотрит положительно на участие Ирана в проекте "Набукко", - сказал американский дипломат в интервью телеканалу NTV.
Проект "Набукко", оцениваемый в 7,3 миллиарда долларов, станет продолжением уже проложенного в Турцию газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, и рассчитан на ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров газа.
Переговоры по "Набукко", одним из главных вопросов которых являются гарантии заполнения газом ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 02.02.2018