Главная » 2018 » Февраль » 8 » В МОРДОВИИ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНЕЙШЕЙ В РОССИИ БИОГАЗОВОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
15:57
В МОРДОВИИ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНЕЙШЕЙ В РОССИИ БИОГАЗОВОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
$IMAGE1-left$

В Мордовии в поселке Ромодановское началось строительство крупнейшей в России биогазовой электростанции мощностью 4,4 МВт, сообщила пресс-служба корпорации "Биогазэнергострой".

В качестве сырья станция будет использовать отходы жизнедеятельности крупного рогатого скота и свекольный жом, основными поставщиками сырья станут близлежащие сельскохозяйственный производственный кооператив, фермерские хозяйства, а также сахарный завод.

При этом главной особенностью проекта является тот факт, что большую часть вырабатываемой энергии станция будет выдавать в сеть по тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией.

Планируется, что 4 МВт электроэнергии, вырабатываемой на станции, пойдут в сеть, а остальные 400 КВт будут направляться на энергоснабжение фермерских хозяйств и на собственные нужды. Тепло, вырабатываемое на станции, пойдет на теплоснабжение тепличных хозяйств, расположенных на близлежащих фермах, а также на сушку и грануляцию органических удобрений, которые являются побочным продуктом работы биогазовой станции.

Строительство станции планируется завершить к концу 2014 года. Общая сумма инвестиций - 25-30 млн евро, их на 100 проц обеспечит корпорация "Биогазэнергострой" как из своих средств, так и с привлечением западного финансирования.

При строительстве станции будут использованы биогазовые реакторы, произведенные корпорацией, а также газопоршневые двигатели ведущих европейских производителей. Особенностью биогазового оборудования "Биогазэнергострой" является его приспособленность к работе в российских климатических условиях и учет особенностей сырья, используемого для производства электроэнергии.

Корпорация "Биогазэнергострой" входит в группу компаний "Газэнергострой". В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области. Эта станция является единственным реально действующим промышленным энергетическим объектом в России, использующим в качестве топлива биогаз из отходов сельскохозяйственного производства. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 50 биоэлектростанций на территории РФ.

Просмотров: 219 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: биотопливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0