Главная » 2018 » Июль » 20 » Состоялось первое заседание российско-южнокорейского комитета по геологии и полезным ископаемым
23:40
Состоялось первое заседание российско-южнокорейского комитета по геологии и полезным ископаемым
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской совместно с заместителем Министра энергетики Республики Корея Кимом ДжунКвангом 16 июня 2009 г. провел первое заседание российско-южнокорейского комитета по геологии и полезным ископаемым.
 
Заседание прошло в рамках соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством экономики знаний Республики Корея о сотрудничестве в области геологии и недропользования от 29 сентября 2008.
 
Как сообщила пресс-служба Минприроды России, в мероприятии приняли участие с российской стороны: заместитель директора Департамента международного сотрудничества Анатолий Тоцкий, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Дарья Василевская, а также представители ОАО "ВНИИЗарубежгеология". Со стороны Республики Корея в мероприятии участвовали: директор Департамента минеральных ресурсов Министерства экономики знаний Республики Корея Ли ДжунКванг, представители Корпорации природных ресурсов Республики Корея, Газовой корпорации Республики Корея и др.
 
В ходе встречи участники обменялись информацией о развитии государственной политики и законодательства двух стран в области освоения минерально-сырьевой базы. Были рассмотрены вопросы реализации двусторонних научных проектов по региональной геологии.
 
Стороны выразили заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества в области геологии и природных ископаемых.
 
Второе заседание российско-южнокорейского комитета пройдет в 2010 г. в Республике Корея, - передает "Право ТЭК".
Просмотров: 289 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0