Главная » 2018 » Июль » 8 » Мощность Уренгойской ГРЭС выросла в 20 раз - с 24 МВт до 474 МВт
09:21
Мощность Уренгойской ГРЭС выросла в 20 раз - с 24 МВт до 474 МВт
ПГУ-450 соответствует самым современным нормам экологической безопасности и энергоэффективности. Сочетание газотурбинных и паротурбинных установок, объединённых общим технологическим циклом, позволяет получить дополнительную тепловую и электрическую энергию, повысив, таким образом, коэффициент полезного действия (КПД) оборудования электростанции. КПД нового энергоблока достигает 52,5%, что значительно выше показателей традиционных газотурбинных установок (35-40%). Это позволяет экономить до 20–25% топлива по сравнению с паросиловыми энергоблоками.

Пуск нового энергоблока на Уренгойской ГРЭС способствует решению проблемы энергодефицита севера Тюменской области.

«С вводом в эксплуатацию ПГУ-450 Уренгойской ГРЭС Группа "ИНТЕР РАО ЕЭС" в очередной раз подтверждает статус надёжной и ответственной компании, которая выполняет свои обязательства перед государством, инвесторами и акционерами. Реализация проектов по строительству новых мощностей позволит покрыть растущие потребности страны в электроэнергии, а реализация таких масштабных проектов в географически удаленных районах – уникальное достижение не только нашей компании, но и всей отечественной энергетики», - сказал председатель правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук.

Уренгойская ГРЭС введена в эксплуатацию в августе 1987 года. Станция расположена на берегу озера Ямылимуяганто в 70 км южнее Полярного круга на территории, относящейся к городу Новый Уренгой Тюменской области Ямало-Ненецкого автономного округа. ГРЭС работает в условиях сурового климата, вечной мерзлоты и является первой построенной на территории ЯНАО стационарной тепловой электростанцией.

Просмотров: 262 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0