Главная » 2019 » Август » 10 » МОЭСК подготовила к работе 119 передвижных электростанций мощностью более 30 МВА
18:12
МОЭСК подготовила к работе 119 передвижных электростанций мощностью более 30 МВА
Выполнены планы по расчистке и расширению просек в объеме более 3 тыс. га.

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. Документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса компании к зиме.

Готовность к ОЗП восьми филиалов МОЭСК общей численностью персонала более 15 тыс. человек проверяла специальная комиссия в составе представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, ПАО «Россети», правительства Москвы и правительства Московской области, Системного оператора ЕЭС, ГУ МЧС России по Московской области, профильных министерств и ведомств.

Паспорт готовности генеральному директору ПАО «МОЭСК» Петру Синютину вручил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, который отметил высокий профессионализм сотрудников компании и качественную подготовку объектов сетевого хозяйства столичного региона к зиме.

Главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов подчеркнул, что ПАО «МОЭСК» проделана большая и качественная работа по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода и поблагодарил весь коллектив компании.

Петр Синютин, в свою очередь, также высказал слова благодарности всему коллективу МОЭСК за проделанную работу и отметил, что весь комплекс подготовительных мероприятий ориентирован на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения жителей Москвы и Московской области.

Было также отмечено, что в 2016 году в МОЭСК завершена реализация проекта по формированию мобильных бригад, которые совместили в себе функционал ремонтно-эксплуатационных и оперативно-выездных бригад. К началу ОЗП в филиалах действуют 649 мобильных бригад (3568 человек), которые способны выполнять любые по сложности электротехнические работы: 412 - в Москве, 14 - в Новой Москве и 237 - в Московской области.

Для прохождения зимнего максимума нагрузки в компании сформирован централизованный аварийный запас оборудования. Обеспечена готовность к работе 119 передвижных электростанций мощностью более 30 МВА. Транспортные подразделения обеспечены ГСМ и комплектующими.

В нынешнем году на вооружение ПАО «МОЭСК» поставлены мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ) и мобильное распределительное устройство наружной установки (МКРУ). Аналогов данной техники ранее в компании не было.

В рамках подготовки к ОЗП проведены 21 ситуационная тренировка по отработке взаимодействия диспетчерского, оперативного и ремонтного персонала и 30 специализированных тренировок по отработке действий оперативно-диспетчерского персонала при применении графиков временного отключения потребления, 5 совместных командно-штабных учений.

На всех уровнях был отмечен высокий уровень готовности МОЭСК к прохождению осенне-зимнего периода 2016-17 гг., что является гарантией надежного и качественного электроснабжения потребителей столичного региона.

Просмотров: 148 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0