Главная » 2018 » Декабрь » 24

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.12.2018

Измененная Европа

До недавнего времени Европа не была такой. Ведь как все хорошо начиналось: свобода, демократия, права человека, вольная пресса, социальное государство, верховенство закона. Сказывалось стремление скорее противопоставить ужасам Второй Мировой войны новую жизнь. К началу нового третьего тысячелетия зеркальные манящие витрины, инновации в инфраструктуре, высокие темпы роста экономики, богатая жизнь европейцев заставляли элиты восточно-европейских стран выстраиваться в очередь на вступление в Евросоюз. И все изменилось.

Костры на улицах европейских столиц — это лишь следствие, а где источник горения, в чем причины? И почему лидеры Европы вдруг заговорили о европе ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.12.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Отдельное внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что проект реализуется в интересах европейских потребителей. В настоящее время объем импорта российского газа странами дальнего зарубежья продолжает расти. В частности, в Германию в первой половине 2017 года «Газпром» поставил 26,5 млрд куб. м газа — на 16,7% или на 3,8 млрд куб. м больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года. Стороны подчеркнули важность реализации проекта в намеченные сроки.        

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, син ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.12.2018

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.12.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.12.2018

$IMAGE1-left$

Руководство «Нафтогаза Украины» подтвердило, что имеет перед «Укрнафтой» финансовые задолженности за 10,1 млрд кубометров газа, которые ранее были оценены НАК в 3,75 млрд гривен, отмечено в финансовой ведомости «Нафтогаза» за 2012-2013 годы.

Задолженность образовалась вследствие того, что «Нафтогаз» в период с 2006-2011 годы реализовывал газ населению, который фактически добывался «Укрнафтой» несмотря на отсутствие подписанного договора между сторонами, отмечено в сообщении «Нафтогаза».

В НАКе по этому поводу высказали следующую мысль,- «согласно закону, "Укрнафта" обязана продавать весь свой газ "Нафтогазу", а потребление природного газа представляет собой непрерывный процесс, а у населения есть действующие соглашения на поставку природного газа". В связи с чем, НАК не видел никаких оснований для приостановки поставок добытого «Укрнафтой» газа.

Представители «Укрнафта» убеждены, что установленная стоимость на добыва ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.12.2018