Главная » 2018 » Декабрь » 19

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участка ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.12.2018

Что могут противопоставить террористы в Сирии ударам нашей авиации?

За первые сутки действий в Сирии самолеты Военно-космических сил (ВКС) России нанесли удары по 12 объектам «Исламского государства» (ИГИЛ). Об этом в четверг, 1 октября, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. «В вылетах принимали участие самолеты Су-24М и Су-25, прошедшие глубокую модернизацию и имеющие самые современные системы прицеливания», — сказал генерал.

По его данным, «уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама». Кроме того, «полностью уничтожен завод по изготовлению взрывчатых веществ и б ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.12.2018

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применени ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.12.2018

Резолюция Европарламента по "Северному потоку-2" не имеет никакой практической силы и не может повлиять на ход строительства газопровода, считает генеральный директор российского Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Европарламент принял в среду на сессии в Страсбурге резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта "Северный поток-2"​​​.

"Европарламент не регулирует международные газовые проекты, это прерогатива стран. Поэтому резолюция никак не повлияет на проект, Европарламент просто обозначил свою позицию. Этот документ не имеет никакой практической реализации, пока страны, которые выдают разрешения на строительство, не изменят своей позиции, это никак не повлияет", - сказал РИА Новост ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.12.2018