Главная » 2018 » Декабрь » 04
-->

В 2017 году у подразделения BP на Аляске было 27 несчастных случаев. После взрыва на платформе Deepwater Horizon растут опасения по поводу принятых мер безопасности. Через 7 лет после катастрофы компании в Мексиканском заливе, британский нефтяной гигант все еще борется с крупными недостатками в своей системе безопасности.
BuzzFeed News опубликовали неутешительные записи и сообщения о деятельности BP на Аляске. По данным BuzzFeed, в компании произошло 27 несчастных случаев, из них 5 с пометкой «тяжелые». Глава подразделения BP на Аляске, Джанет Вайсс, написала, что «мы очень встревожены сложившейся ситуацией».


Запись появилась через несколько дней после утечки газа, допущенной работниками. Утечка могла привести к взрыву.
BuzzFeed сообщила, что подобные сообщения свид ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.12.2018

Москва, 27 апреля - "Вести.Экономика" Проект Северный поток-2 состоится, заявил в программе "Мнение" телеканала "Россия 24" постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов.Газопровод "Северный поток-2": предыдущая схема финансирования проектаЕсть недовольные страны, которые подали иски к "Газпрому" - это Дания, Польша. Но европейский бизнес и потребители заинтересованы в проекте, отметил он. Как ранее сообщало "Вести.Экономика", 24 апреля 2017 г. компания Nord Stream 2 AG, оператор проекта "Северный поток-2", подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашение о финансировании строительства газопровода.Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в €9,5 млрд. Вклад каждой из компаний составит до €950 млн. Единственным акционером проектн ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.12.2018

СОГАЗ заключил договор имущественного страхования с производственной площадкой крупнейшего резинотехнического холдинга Rubex Group – ОАО «Курскрезинотехника». Страховая сумма составляет 353 млн рублей, срок действия договора страхования – один год.

Комплекс производственных и административных зданий в Курске общей площадью более 94 тыс. кв. м. застрахован от возгорания, затопления, воздействия природных сил и стихийных бедствий, посторонних воздействий, противоправных действий третьих лиц.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.12.2018

Недавно Здесь обсуждали договор Газпрома и азербайджанского AzMeCo (производство метанола) о поставках последнему газа в объеме до 2 млрд. куб. м. Сегодня опубликована другая новость.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и «Газпром» планируют осуществлять временные своповые операции по поставкам российского газа в Азербайджан. Об этом заявил журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев. По его словам, это будут временные своповые операции. «Договоренность с руководством «Газпрома» по этому поводу уже достигнута. В рамках этих договоренностей «Газпром» будет поставлять в Азербайджан газ, который будет закачиваться в подземные газохранилища (ПГХ). В дальнейшем этот газ будет использоваться для газоснаб ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.12.2018