Главная » 2018 » Декабрь » 11

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключа ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018

«У нас все прекрасно с налоговым послаблением, у нас все прекрасно с изменением законодательства. И посмотрите, что происходит с Германией в вопросе газопровода («Северный поток — 2»), они захотели покупать наш газ, это прекрасно. Обратите на это внимание», — сказал Трамп в беседе с журналистами.

О том, что в ЕС согласны покупать американский СПГ, говорят еще с лета. На переговорах с американским лидером в июле глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал, что в Европе будут строить терминалы для приемки американского СПГ, а также выразил намерение увеличить объемы закупок газ у США.

22 октября газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на свои источники сообщила, что канцлер Германии ФРГ Ангела Меркель пред ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018

Россия и Австрия в рамках визита президента России Владимира Путина подпишут соглашение о создании проектной компании для строительства австрийского участка "Южного потока", сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"В рамках визита (Путина в Австрию — ред.) 24 июня будет подписано соглашение акционеров совместной проектной компании SouthStream Austria", — сказал Ушаков, передает РИА Новости.

С российской стороны документ подпишет глава "Газпрома" Алексей Миллер, и с австрийской — гендиректор компании OMV Герхард Ройсс.

"Этот документ регулирует спектр вопросов, связанных с деятельностью совместной компании, определяет ее структуру, структуру управления, права и обязан ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018

Киев. Транзит российского газа в Европу через Украину за последние сутки сократился почти вдвое относительно плана — до порядка 200 миллионов кубометров с плановых 400 миллионов кубометров. Об этом  сообщил  замглавы «Нафтогаза» Вадим Чупрун.
«За прошлые сутки недопоставки с востока относительно плановых показателей составили 180 миллионов кубометров, в эти сутки — 200 миллионов кубометров», — сказал он.
По его словам, передает РИА Новости, плановый объем транзита составляет около 400 миллионов кубометров в сутки.
Просмотров: 202 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018

Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса

Юридический адрес: 628002, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 19

Телефон: +7 (495) 332-37-37, +7 (3467) 36-00-73

Факс: +7 (495) 332-38-38

Email: info@nangs.org ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018

Заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов в ходе пресс-конференции заявил, что при любых условиях стоимость «Северного потока — 2» не будет увеличена.

Круглова спросили, насколько может возрасти стоимость проекта, если газопровод придется прокладывать в обход территориальных вод Дании.

«Мы не ожидаем, что стоимость проекта ‘’Северный поток-2’’ увеличится. По любой причине стоимость проекта не увеличится», — сказал Круглов.

Ранее премьер-министр Дании Люкке Расмуссен на совместной пресс-конференции с главой украинского кабмина Павлом Гройсманом заявил, что строительство «Северного потока — 2» должно обсуждаться на обще ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018

«Газпром» и его партнеры по проекту «Сахалин-2» могут в этом году принять решение о расширении мощностей завода СПГ, против которого российский концерн активно выступал в последнее время. Оператор проекта Sakhalin Energy уже провел оценку стоимости строительства третьей очереди завода, которая может достигнуть 7 млрд долл. Проблема лишь в ресурсной базе для ее загрузки: если «Газпром» договорится о поставках газа с проекта «Сахалин-1», расширение завода будет для него выгодным, считают эксперты.
Строительство третьей очереди завода СПГ может стоить 5—7 млрд долл. с учетом модернизации существующих мощностей, сообщил вчера главный исполнительный директор Sakhalin Energy Андрей Галаев, передает Reuters. Само решение о строительстве еще не принято, однако, чтобы успеть запустить третью очередь в 2017—2018 годах (до ввода конкуре ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018

Астана. Российские объекты первой фазы проекта расширения пропускной способности нефтепроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума  будут полностью готовы к середине декабря. Об этом сообщается на сайте КТК по итогам рабочей встречи министра нефти и газа Казахстана Узакбая Карабалина с руководством КТК, «Транснефти», «Казмунайгаза» и Chevron.
В конце января – начале февраля должны быть подписаны необходимы документы, которые позволят ввести модернизированные объекты в эксплуатацию. На территории Казахстана работы по первой фазе планируется завершить в октябре следующего года. Вместе с тем, глава компании отметил, что к маю 2014 года КТК будет готов принимать нефть с месторождения Кашаган за счет резервных мощностей консорциума, а также увеличить лимит приема нефти на НПС «Тенгиз».
"Итогом рабочей встречи стало решение о необходимости всем подрядчикам, зад ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 11.12.2018