Главная » 2018 » Август » 13

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел итоги выполнения компанией программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в I полугодии 2017 года и перспективные планы на 2018-2020 годы.

В 2010-2017 гг. «Газпром нефть» реализовала ряд крупных проектов, направленных на повышение уровня полезного использования ПНГ. Введены в эксплуатацию Южно-Приобский ГПЗ в ХМАО, компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении в ЯНАО, газопровод в Оренбургской области и другие. Реализуемый компанией портфель проектов на активах с развитой газовой инфраструктурой позволяет «Газпром нефти» сохранять растущую динамику в использовании ПНГ. В частности, уровень полезного использования ПНГ на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и «Газпромнефть-Хантос» достиг в 2017 году 96%, «Газпромнефть-Муравленко» — 98%. Вместе с реализацией Урмано ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.08.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.08.2018