Главная » 2018 » Август » 01

Работники завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» и первичная профсоюзная организация завода 23 июня 2017 года провели акцию «Посади дерево» в детских садах Нового Уренгоя «Радуга» и «Звездочка». Заводчане вместе с детьми подготовительных групп высадили более 35 саженцев березы, рябины обыкновенной и елки.

Озеленение площадок дошкольных учреждений – еще одно масштабное мероприятие комплексного плана по охране окружающей природной среды, который реализуется на ЗПКТ в рамках Года экологии.

«Сегодня мы не только восстанавливаем озеленение территорий детских садов. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Дети, участвующие в посадке растений, станут созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Став взро ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.08.2018

Александр Дик торопится. Коренастый мужчина бегает по своему офису, пьет стоя кофе и быстро идет дальше на склад. Он ищет специальный инструмент, который накануне был доставлен из Тюбингена. Полка, на которой он ищет, пустая. Инструмент был еще в тот же день отправлен клиенту. Дик смотрит некоторое время с удивлением, затем довольно кивает. Спрос на инструменты тюбингского предпринимателя такой большой, что он в настоящий момент не может его покрыть.


41-летний Александр Дик — руководитель немецкой машиностроительной компании Paul Horn. На протяжении последних месяцев он руководит новым филиалом в России. Ранее у компании было только одно оптовое предприятие в стране. Сейчас Дик отвеч ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.08.2018

В рамках повышения коэффициента продуктивности и эффективности буровых процессов компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет работы по приобретению буровых установок нового поколения и выведения с баланса старых установок Треста комплексных буровых работ, говорится в сообщении, распространенном SOCAR накануне.

Согласно информации, уже приобретены две новые установки и проведены работы по повышению квалификации сотрудников, которые будут работать с этими установками.

“В ближайшее время ожидается приобретение и введение в эксплуатацию еще двух новых установок”, – отмечается в сообщении.

В состав SOCAR входят производственное объединение “Азнефть” (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение “Азерикимья” (предприятия хи ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.08.2018

Неожиданный рост цен на сжиженный газ в Азии этим летом привел к падению поставок СПГ в Европу в январе—июле почти на 13%. Растущий спрос на газ в Китае поддерживает стоимость СПГ, а европейские покупатели по мере возможности переходят на трубопроводный газ. В таких условиях слабая конкуренция позволяет «Газпрому» рассчитывать на установление нового экспортного рекорда, при текущих темпах поставки в 2018 году могут превысить 205 млрд кубометров...
Просмотров: 208 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.08.2018

Опальный российский олигарх Михаил Ходорковский полагает, что второй судебный процесс над ним завершится для него пожизненным тюремным заключением.

"Меня попытаются продержать в тюрьме до смерти", - сказал бывший глава нефтяного концерна "ЮКОС" в интервью мюнхенскому журналу Focus.
В рамках нового уголовного дела ныне 46-летнему Ходорковскому угрожает 22 года лишения свободы по обвинению в отмывании денег. Сам он считает, что новое дело против него инспирировано представителями силовых структур из окружения премьер-министра России Владимира Путина.
В интервью журналу Focus Михаил Ходорковский заявил, что он не верит ни в справедливость суда, ни в обещания президента России Дмитрия Медведева укреплять правовую систему в стране. До независимости судов России еще далеко, резюмировал он. По мнению Ходорковского, все проводившиеся до сих пор реформы в этой сфере носили фр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.08.2018