Главная » 2018 » Август » 07
Общая присоединенная мощность по реализованным заявкам составила 363,5 МВт.

В текущем году значительно выросло количество заявок на техприсоединение к электрическим сетям, поданных онлайн - через интернет-порталы поступило 60% заявок. В прошлом году этот показатель составлял 50%, а в 2015 году – 30%.

В настоящее время ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго»  предоставляют полный цикл услуг по подключению к электрическим сетям посредством интернет - сервисов. Это распространяется на потребителей присоединяемой мощностью до 150 киловатт. При этом заявитель подает заявку через интернет-портал, удостоверяя все документы с помощью электронной цифровой подписи.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области активно проводится работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям. На сегодняшни ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.08.2018

$IMAGE1-left$

ДНР в состоянии самостоятельно оплачивать газ из России. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Украина же считает, что наша территория – это территория Украины, поэтому и российский газ, который к нам идет, по их логике, идет на Украину. Мы посмотрим, как быть, но, в принципе, ДНР готова оплачивать российский газ», - прокомментировал Захарченко.

Отметим, что ранее от министра энергетики Украины Владимира Демчишина последовало предложение об отключении газоснабжения ЛНР и ДНР. Это заявление он объяснил долгами местных энергосбытовых компаний.

Напомним, эпопея с поставками газа на Украину длится достаточно давно. 19 февраля «Нафтогаз Украины» прекратил поставки газа на Донбасс, объяснив это решение серьезным повреждением газопроводов в зоне военных действий. В свою очередь «Газпром» решил проблему, начав поставки газа непосредственно самопровозглашенным республикам в счет предоплаты «Нафтогаза». Украинская ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.08.2018

"Брокеркредитсервис" (БКС) провел переоценку компаний российского нефтегазового сектора. В результате целевые цены акций всех отраслевых структур были снижены. Лидером потерь стал "Газпром", прогнозная стоимость которого снизилась на 4,17%. Среди нефтяных компаний больше всего подешевели акции "Татнефти" – на 2,87%.

Об этом сообщают "Ведомости".

В результате переоценки БКС:  

- понизил рекомендацию по акциям "Газпрома" с "держать" до "продавать"; прогнозная стоимость понизилась с $2,4 до $2,3 (-4,17%);

- понизил рекомендацию по акциям "Лукойла" с "покупать" до "держать"; прогнозная стоимость понизилась с $45 до $44 (-2,22%);

- понизил рекомендацию по акциям "Роснефти" с "покупать" до "продавать"; прогнозная стоимость понизилась с $4,4 до $4,3 (-2,27%);

- понизил прогнозную стоимость акций "Башнефти" с 2500 руб. до 2450 руб. (-2,00 ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.08.2018

-->

Министры финансов и главы Центральных банков стран «большой семерки» (G7) и России отметили необходимость диверсификации энергоресурсов, в частности с помощью использования возобновляемых источников энергии.

В совместном заявлении, опубликованном по итогам экономической конференции в Эссене, подчеркивается, что вопрос об энергоэффективности и диверсификации энергоресурсов является крайне важным как для экономик стран «большой семерки», так и для стран с развивающейся экономикой. Особое беспокойство министров вызывают высокие и нестабильные цены на энергоносители.

В заявлении указывается также, что министры финансов и главы Центробанков стран G7/G8 выступают за «диалог со странами-поставщиками энергоносителей».

Как пояснил в беседе с журналистами министр финансов РФ Алексей Кудрин, вопросы энергетической эффективности поднимались в связи с увеличение ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.08.2018

20 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Государства Кувейт в Российской Федерации Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках Меморандума о взаимопонимании. В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт.

В 2015 году "Газпром" и Государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнёрства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 07.08.2018