Главная » 2018 » Август » 24
$IMAGE1-left$-->
Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев признал, что в стране существует дефицит на рынке горюче-смазочных материалов и заверил, что будут приняты необходимые меры для улучшения ситуации.
«Есть два вопроса. Один – разрыв цен с РФ растет. Скажем, по 80-му бензину порядка уже 43%, по дизтопливу – порядка 40%. Это, конечно, не способствует насыщению рынка», – сказал Мынбаев в интервью журналистам.
«Второй вопрос – наши НПЗ. В частности, Атырауский и Павлодарский, там тоже есть вопросы. И это уже вопросы организационного реагирования на эту ситуацию», – продолжил министр, не уточнив, в чем заключается проблема.
В то же время он вновь заверил, что предельные цены на ГСМ, стоимость которых подлежит г ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.08.2018

-->
Следить за тем, как складываются цены на оптовом рынке нефтепродуктов, будет специальная программа. Федеральная антимонопольная служба планирует запустить ее до конца года, сообщает Российская газета.
Разработку системы анализа ценообразования на оптовом рынке нефтепродуктов ФАС оценила в полтора с лишним миллиона рублей. Как пояснил замруководителя антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин, речь идет о программном комплексе, который позволит смоделировать ту или иную ситуацию и сделать вывод: был ли факт нарушения антимонопольного законодательства или нет.
Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.08.2018

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться специальный номер, который формируется в момент авторизации. Для того чтобы совершить платеж, нужно ввести  ПИН-к ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.08.2018