Главная » 2018 » Октябрь » 16
В последнее время практически все средства массовой информации бросились обсуждать тему усиливающейся на фоне президентских выборов в стране критики Федеральной Резервной Системы США (ФРС) и лично главы ведомства Джанет Йелен (Janet Yellen). Причем, рассуждения на тему недовольства действиями госрегулятора идут не только от политиков, так или иначе втянутых в предвыборную гонку, а буквально со всех сторон. Кроме того, обращает на себя внимание и тот факт, что Западное экспертное сообщество не остается в стороне и серьезно озаботилось анализом непростой ситуации вокруг ФРС США и роли Йелен, при которой и сложился этот негативный фон. Экспертам совершенно очевидно, что сложности в ФРС США рано или поздно негативно отразятся и на других странах. Из Лондонского Сити, в ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.10.2018

До конца второй половины года ожидается увеличение спроса на нефтяное сырьё в сравнении с уровнем первого полугодия, считает Александр Новак, руководящий Минэнерго РФ.

В настоящее время наблюдается наращивание объёма спроса во всём мире. Кроме того, в сторону улучшения изменяются показатели макроэкономического характера — обстановка нормализуется уже в фундаментальном плане. Что касается актуальной ситуации на глобальном отраслевом рынке, то в странах Организации экономического сотрудничества и развития происходит уменьшение объёмов коммерческих запасов «чёрного золота», сообщают СМИ
Просмотров: 204 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.10.2018