Главная » 2018 » Октябрь » 01
Связано это с тем, что «Газпром нефть» завершает строительство основных мощностей на двух базовых проектах — это Южно-Приобский и Фаза 1 Ноябрьского интегрированного проекта (НИП). В результате в годовом исчислении объем утилизации у «Газпром нефти» составит около 80%.

На Южно-Приобской лицензионной территории, где сейчас добывается более 12 млн тонн нефти в год, построена система сбора газа и сейчас «Газпром нефть» совместно с СИБУРом завершает строительство системы внешнего транспорта — газопровод до ГТС «Юганскнефтегаза» уже проведен, а в 2013 году будет введена в эксплуатацию компрессорная станция (КС).

Фазу 1 НИП, куда входят пять месторождений Вынгапуровской группы, (также реализуется совместно с СИБУРом, но не в рамках СП, а на основе долгосрочного кон ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.10.2018

"Газпром" продал 71%-ную долю в турецком частном импортере газа Bosphorus Gaz, следует из материалов компании.

Соответствующие изменения в список аффилированных лиц "Газпрома" были внесены 21 сентября​​​.

В 2017 году заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что "Газпром" рассматривает вопрос о выходе из Bosphorus Gaz. СМИ сообщали, что покупателем доли "Газпрома" может стать местная Sen Group, которой сейчас принадлежат остальные 29% в Bosphorus.

B‎osphorus Gaz — турецкий импортер и дистрибьютор газа. Структуры "Газпрома" стали акционерами компании в 2004 году.

Просмотров: 266 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.10.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал увеличить транзит российского газа через Украину вместо запуска газопровода «Северный поток — 2». По словам Порошенко, модернизация газотранспортной системы (ГТС) Украины стоит дешевле строительства нового экспортного газопровода «Газпрома».

Никакого отношения к действительности это заявление, конечно, не имеет. Действительно, в прошлом году был прокачан рекордный за последние годы объем газа — порядка 93 млрд кубометров. Украина способна прокачивать такие ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.10.2018

Москва, 2 марта - "Вести.Экономика". "Газпром" 9-й дней подряд обновил рекорд по суточному экспорту газа в ЕС: 1 марта поставлено 710,2 млн куб. м, сообщила компания.Маршруты поставок российского газа в Европу"1 марта "Газпром" поставил в дальнее зарубежье 710,2 млн куб. м газа. Это новый абсолютный рекорд", - сообщил "Газпром"."Мы продлили рекордную серию до девяти дней подряд и впервые в истории преодолели рубеж суточных поставок в 700 млн куб. м. Результаты более чем убедительные. Они говорят о колоссальных, уникальных возможностях, которые есть у "Газпрома", а значит — у наших потребителей в Европе. Мы — ответственный поставщик. И снова делаем то, что на европейском рынке может только "Газпром", — оперативно реагируем за резко возросший спрос и обеспечиваем потребителей необходимыми объемами газа", - заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.pic.twitter.com/lLOSQNe ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.10.2018