Главная » 2018 » Октябрь » 12
Цена на нефть в ближайшее время стабилизируется, однако ожидать возвращения к трехзначным ценам не стоит. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью одному из федеральных телеканалов.

«Мы должны быть готовы к тому, что в долгосрочной перспективе и бюджет, и в целом экономическую структуру выстраивать на предположении о цене в 40−50 долларов за баррель», — сказал он.

По мнению Улюкаева, уже в ближайшее время возможна стабилизация нефтяных цен на уровне выше, чем есть сейчас. «Но не следует ожидать в долгосрочной перспективе возвращения именно к трехзначным ценам на нефть», — отметил министр. Это связано с тем, что происходят глобальные изменения спроса, структуры энергетики, изменения в автомобильной отрасли, добавил он.
Просмотров: 249 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.10.2018

Угольная электростанция Джентльмен была когда-то стержнем электросети Небраски, ее двойные дымовые трубы, видны  издалека через прерию. Теперь самый большой источник энергии в штате обычно оттесняется, чтобы освободить место для большего количества энергии ветра и солнца.

Операторы запускают ee, а затем останавливают, часто на ежедневной основе. Это не тот способ, как предполагалось использовать угольные электростанции - они больше напоминают нефтяные танкеры, чем скоростные катера, и стресс сказывается на стареющем оборудовании.

Смещение происходит как реакция на дешевый природный газ и растущее использование ветра и солнечной энергии. Вся эта прерывистая энергия вынуждает ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.10.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, возглавляющий компанию с 2001 года, останется на своей должности еще на пять лет. Об этом сообщает во вторник, 16 февраля, «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Правительство, по данным издания, одобрило директиву своим представителям в совете директоров «Газпрома», позволяющую продлить срок пребывания Миллера на посту. По словам источника в Кремле, данный вопрос предстоит согласовать с администрацией президента, однако это «чистая формальность».

Таким образом, контракт с Миллером будет продлен до мая 2021 года, пишет «Коммерсантъ». Официально эту информацию в «Газпроме» пока не прокомментировали. В предыдущий раз контракт с главой «Газпрома» продлевался на пять лет в марте 2011 года. Всего Миллер возглавляет компанию уже 15 лет.
Просмотров: 193 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.10.2018