Главная » 2018 » Октябрь » 14
Производителям энергии может не хватить на топливо
 
Экономический кризис, рост кредитных ставок и девальвация рубля создают риск возникновения вала неплатежей в энергетике. По данным "Ъ", уже в декабре в ряде регионов России потребители оплатили только 20-30% счетов от энергосбытов. Рост неплатежей может по цепочке затронуть и остальные сектора ТЭКа -- от генерации до поставщиков топлива на ТЭС. Часть генкомпаний пострадает и из-за девальвации рубля -- подорожает импортный казахский уголь. При этом финансовую дисциплину на энергорынке регуляторы лишь ослабляют: из-за роста ставок по кредитам до 35-40% годовых до марта 2015 года отменены финансовые гарантии для энергосбытов.
 
В прошлую пятницу замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченк ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.10.2018

-->

Министр финансов Алексей Кудрин в своих лекциях регулярно заявляет, что страну ожидают скверные времена: к 2010 году баррель нефти подешевеет до 50 долларов, и поэтому Центробанку придется девальвировать рубль. Иначе говоря, изменится курс обмена валют, и за доллар (евро) придется отдавать больше рублей.

Однако такие прогнозы представляются весьма странными. Во-первых, спрашивается, где и у кого уважаемый министр мог узнать, сколько будет стоить нефть через три года. Ведь рыночное ценообразование — процесс труднопрогнозируемый, так как на него влияет множество совершенно непредсказуемых факторов — спекулятивные, политические и даже просто слухи и домыслы. А непредсказуемость вороха влияющих факторов делает прогнозирование рыночных цен, да еще на мн ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.10.2018

В «Ленинград Центре» — премьера шоу Timeless. Получилось не хуже, чем в любом из мировых центров индустрии развлечений: Бродвее, Лас-Вегасе или Вест-Энде. А может быть, и лучше

Можно ли сделать хорошую детскую книгу доступной современному читателю

Почему ТВ и общество глумятся над трагедией

Министерство финансов опубликовало предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь – сентябрь 2018 года. С бюджетом все, можно сказать, классно. Но аналитик замечает, что с таким профицитом можно было бы, например, вовсе не облагать налогами малый, да и средний бизнес и что бюджет, пожалуй, забирает силы у экономического роста

Авария ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз МС-10» может иметь крайне негативные последствия для экс ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 14.10.2018