Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Песков рассказал, что обсудят президенты России и Финляндии
13:44
Песков рассказал, что обсудят президенты России и Финляндии

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Саули Ниинисте обсудят торгово-экономическое сотрудничество.

Песков добавил, что стороны также обсудят отношения между Россией и Евросоюзом, а заодно и коснутся происходящего на Украине и в Сирии" data-author="Любимов Андрей" data-owner="Агентство городских новостей Москва" Песков рассказал, что обсудят президенты России и Финляндии">

Песков добавил, что стороны также обсудят отношения между Россией и Евросоюзом, а заодно и коснутся происходящего на Украине и в Сирии

По словам пресс-секретаря президента России, визит финского лидера был заранее согласован, сообщает РИА Новости.

Песков подчеркнул, что Финляндия – очень важный торговый партнер России. Кроме того, у двух государств хватает совместных проектов, а финские компании активно инвестируют средства в экономику РФ.

Песков добавил, что стороны также обсудят отношения между Россией и Евросоюзом, а заодно и коснутся происходящего на Украине и в Сирии.

Само мероприятие пройдет в Сочи 22 августа. Кстати, ранее Путин и Ниинисте встречались в Хельсинки месяц назад, но это было перед саммитом президентов России и США, поэтому беседа была достаточно краткой.

Примечательно, что на днях Путин провел встречу с Ангелой Меркель. Круг вопросов там был примерно тот же самый.

Интересно, что стороны сумели прийти к компромиссу по самому широкому кругу вопросов, в том числе и по «Северному потоку-2», который будет достроен к 2020 году.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0