Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.09.2018

1 октября 2017 года «Газпром добыча Ямбург» исполнилось 33 года. В этот же день поздравления по традиции получили дети-талисманы предприятия – Анна Лисица и Александр Телешков.

Девочка и мальчик первыми появились на свет в те дни, когда компания отмечала круглые даты – 20 и 25 лет со дня образования. С тех пор «Газпром добыча Ямбург» шефствует над ребятами: работники навещают их и дарят подарки к праздникам.

Аня Лисица учится уже в седьмом классе, посещает художественную школу и занимается спортом. Недавно она вернулась из всероссийского детского центра «Орленок», где участвовала в соревнованиях по многоборью. В этом году подарком для Анны стала портативная акустика и наушники известного японского бренда. Теперь к увлечениям школьницы добавится еще и музыка.

Саша Телешков перешел во второй класс. После школы занимается в спортивной секции, ходит в ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.09.2018

Грозит ли Южной Осетии, Абхазии и Армении партизанская война?

«Исламское государство» (ИГ) использует Панкисское ущелье в Грузии в качестве тренировочной базы. Об этом 26 января заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

— Сейчас доходят сообщения, что игиловцы (боевики ИГ) используют эту труднодоступную территорию для того, чтобы там тренироваться, отдыхать и пополнять свои запасы, — сказал Лавров, добавив, что Россия отказалась от безвизового режима с Грузией «во многом потому, что из Панкисского ущелья террористическая угроза не исчезла».

Однако премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что правительство страны полностью контролирует Панкиси, и никаких террористических рисков там не существует.

Напомн ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.09.2018