Главная » 2018 » Сентябрь » 15
Главный редактор газеты "Ведомости" Татьяна Лысова дала в среду в суде показания в пользу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в рамках второго уголовного дела в хищении 350 миллионов тонн нефти, - передает РИА "Новости".
Просмотров: 179 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.09.2018

Правительство Германии не видит никаких оснований на выдачу Еврокомиссии (ЕК) мандата на проведение переговоров с РФ по проекту газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявил журналистам на брифинге в среду высокопоставленный источник в германском кабмине, сообщает ТАСС.

"Мы для этого не видим ни повода, ни законных оснований, - сказал он.

Таким образом, Берлин продолжает настаивать, что реализация «Северного потока-2» – это личное дело России и Германии, поэтому данный проект не подпадает под юрисдикцию европейских властей, хотя бы потому, что формально этот газопровод не заходит на территорию Евросоюза.

ЕК 9 июня запросила у стран - членов Евросоюза ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.09.2018

"Газпром" на сегодняшний день построил 719 километров линейной части газопровода "Сила Сибири", на российско-китайской границе открыт пункт пропуска для строителей подводного перехода через границу, говорится в сообщении "Газпрома".

В конце мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объеме 38 миллиардов кубометров в год по магистральному газопроводу "Сила Сибири". Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. В начале марта "Газпром" сообщил, что сохраняет планы по вв ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.09.2018