Главная » 2018 » Сентябрь » 04
Еврокомиссия (ЕК) выступит с новой инициативой и предложит распространить правила Третьего энергопакета Евросоюза на трубопроводы, которые идут в ЕС из третьих стран, то есть, и на "Северный поток-2". Об этом сообщает DW со ссылкой на dpa. Как сообщают источники агентства, ЕК хочет внести это предложение 8 ноября.

Третий энергопакет ЕС, в частности, предусматривает, что поставщик газа не вправе владеть магистральными трубопроводами на территории ЕС. Он также требует от владельцев газопроводов предоставлять доступ к транспортным мощностям другим компаниям. 

С начала этого года ЕК пытается получить мандат от стран-членов ЕС на переговоры об условиях экспл ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.09.2018

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала сл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.09.2018

«Газпром нефть» на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяженность ствола построенной скважины составила 4,2 км, в том числе горизонтальный участок — 1,45 км. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки данного горизонта.

Пласт НП-8, который вводится в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25% добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта будет добыто больше 10% всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продуктивности, основные запасы нефти содержит уже разрабатываемый пласт НП-4*.

Работы по строительству скважины осуществляли специа ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.09.2018

Эксперты Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) в этом году приступят к разработке еще одного подхода к классификации рекламного рынка. Если традиционная схема предполагает деление рынка по средствам распространения рекламы (ТВ, радио, пресса, интернет и проч.), то новый подход состоит в классификации по контенту, сказал «Ведомостям» сопредседатель комитета АКАР по исследованиям, аудиту и рекламным технологиям, директор по маркетинговым исследованиям аналитического центра НСК Сергей Веселов.

Сейчас есть как минимум три вида контента, по которым можно изучать рынок – видео, аудио и издательский контент, говорит Веселов. «При новом подходе рекламные доходы, полученные, скажем, от демонстра ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.09.2018

Газопровод "Турецкий поток" является ключевым проектом для газоснабжения Турции и диверсификации газовых маршрутов в Европу. Об этом заявил министр энергетики Турции Берат Албайрак, выступая на церемонии открытия нефтяного конгресса в Стамбуле.

"Турецкий поток" станет ключевым проектом для снабжения турецкого региона с высоким уровнем потребления, а также для диверсификации газовых маршрутов для Евросоюза", - сказал министр.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина морской части трубы должна составить около 910 км, сухопутной части по турецкой территории - 180 км, сообщают СМИ.

Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.09.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 234 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.09.2018

На первый взгляд сигналы, которые Запад в последнее время подает России, как никогда неясны и запутаны.

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант (Jeremy Hunt) в ходе своего визита в США по дипломатическим делам призвал ужесточить санкции в отношении России на фоне появления новых доказательств вмешательства Кремля в британскую и американскую политику.

Президент Трамп, в отношении которого в США ведется расследование в связи с его взаимодействием с Россией во время избирательной кампании 2016 года, резко и непредсказуемо меняет свою позицию в отношении России, из-за чего практически невозможно уловить какую-то стратегию. Но администрация Трампа рассма ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 04.09.2018