Главная » 2018 » Сентябрь » 27

Лондон — На прошедшей неделе в условиях небольшой облачности и относительно мягкой температуры в минус 50 градусов судно Venta Maersk прошло через Берингов пролив и взяло курс влево. Это будет плаванием современного первооткрывателя, которое может повлечь за собой изменения в глобальном судоходстве и арктической среды.

Venta — это большое, новое, дорогостоящее судно ледового класса, принадлежащее датскому судоходному гиганту Maersk, и это первое в мире контейнерное судно, отправившееся в плавание по Северному морскому пути, пролегающему от Аляски, через Скандинавию и вдоль безлюдного сибирского побережья России.

Теперь по Северному морскому пут ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.09.2018

Как рассказал начальник отдела инвестиций Управления ОАО «Сетевая компания» Анвар Мустафин, сейчас демонтируется старое оборудование, проводятся строительно-монтажные работы для дальнейшей установки нового. Оно частично уже получено от завода - изготовителя.

На прошедшем недавно оперативном совещании  с участием генерального директора ОАО «Сетевая компания» Ильшата Фардиева было принято решение о замене гравийно-щебеночного основания на территории подстанции  на травяное покрытие. Такое изменение проектных решений по благоустройству территории приведет к удешевлению работ и сокращению сроков их проведения. При этом безопасность объекта останется на прежнем уровне. А территория подстанции приобретет в летний период более эстетичный вид. Также принято решение о замене асфальтового покрытия автомобильных дорог на территории подстанции на железобетонное.

... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.09.2018

Выступая на параде в честь Дня независимости Белоруссии, президент Лукашенко, одетый в военную форму со всеми регалиями и с шестилетним сыном-"преемником" за руку, сравнил движение протеста против его правительства с вторжением нацистов. Власти заблокировали доступ к сетям Facebook, Twitter и VKontakte, молчаливые акции протеста в Минске жестоко разогнаны.

По-видимому, вчерашний грандиозный военный парад, посвященный Дню независимости Белоруссии, был призван продемонстрировать, что Лукашенко так просто не откажется от власти, пишет The Independent. Президент, одетый в военную форму со всеми регалиями, в своей речи провел параллели между вторжением нацистов и нынешним движение ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.09.2018