Главная » 2018 » Ноябрь » 12

«Газпром» обсудил с бельгийской Fluxys новые маршруты транспортировки российского газа потребителям ЕС, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка на Петербургском международном экономическом форуме.

«Участники встречи обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области транспортировки российского газа в европейские страны», — говорится в сообщении.

В частности, стороны обсудили возможности развития и диверсификации ГТС европейских стран с учетом падения собственной добычи в Северо-Западной Европе и необходимости дополнительных поставок природного газа, в том числе, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Северный поток — ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.11.2018

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.11.2018