Главная » 2018 » Январь » 23

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на слабых данных по промышленному сектору Китая; при этом спад ограничивает статистика из США, свидетельствуют данные торгов и мнения аналитиков.

По состоянию на 18.29 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,49% — до 49,33 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,26% — до 46,48 доллара за баррель.

По данным независимого исследования Caixin и Markit Economics, индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в октябре составил 48,3 против 47,2 пункта в сентябре. При этом, согласно данным государственного статистического бюро Китая, индекс PMI в промышленном секторе страны в октябре составил 49,8 пункта, как и в сентябре. Таким образом, деловая активность в промышленности Китая падает третий месяц п ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.01.2018

Несмотря на емкость и привлекательность китайского рынка, Газпром не готов идти на необоснованное занижение цены поставки трубного газа, поскольку цена на трубный газ в Китае занижена для сдерживания инфляции внутри страны. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявил на форуме "Газ России-2012" зампредправления Газпрома Александр Медведев.

По его предположению, намерение Китая разрабатывать сланцевый газ может привести к пониманию реальной стоимости затрат на добычу газа и поменять ценовые планки на китайском рынке, что в конечном итоге может ускорить подписание соглашения на поставку российского газа.

Одновременно с этим Газпром рассматривает японский рынок как один из самых привлекательных рынков с точки зрения стабильности и роста поставок природного газа. 

По словам Медведева, рынок Японии привлекателен ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.01.2018