Главная » 2018 » Январь » 24

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2008-2016 годах «Газпром» направил на эти цели более 2 млрд руб. Построены пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью 90,2 км, начата реализация проектов строительства еще 11 газопроводов. Уровень газификации Карачаево-Черкесии по состоянию на 1 января 2017 года составляет 79,9%, значительно превышая среднероссийский показатель (67,2%).

В текущем году компания инвестирует в развитие газификации республики 100 млн руб. Будет продолжена реал ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.01.2018

Венгрия поддерживает и российский проект газопровода «Южный поток», и европейский конкурирующий проект Nabucco, передает венгерская газета Nepszabadsag со ссылкой на неназванные источники в правительстве.

Венгрия нуждается в диверсификации поставок газа, и «Южный поток» будет способствовать достижению этой цели. «Южный поток» должен пойти в обход Украины, чьи ценовые разногласия с Россией в последние годы регулярно ставят поставки газа под угрозу.

Кроме того, геологические характеристики Венгрии могут позволить стране стать идеальной площадкой для размещения подземного хранилища газа для «Южного потока», отмечает Bloomberg.

Напомним, что Венгрия ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.01.2018

У Центра обслуживания клиентов компаний ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» установлена велосипедная стоянка. Мероприятие приурочено к Году экологии, объявленному в ПАО «Газпром».

«Сейчас в Смоленске активно развивается велосипедная инфраструктура – в центре города появились велодорожки. По поручению главы города стоянки для самого экологичного транспорта оборудованы у ряда социальных учреждений. Надеемся, что установленная у центрального офиса газораспределительной и газоснабжающей компаний парковка будет полезна как для сотрудников, так и для посетителей клиентского Центра», - сказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Инфраструктура Центра обслуживания клиентов по вопросам газоснабжения адаптирована под все категории граждан, Центр оборудован в соответствии с требованиям ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.01.2018

«Газпром» опасается, что правительство лишит его эксклюзивного права на экспорт газа по трубе. Об этом написано в проспекте к новому выпуску еврооблигаций компании. Также в документе говорится, что не исключена и вероятность реорганизации компании.

«Проект Стратегии по развитию энергетики в России до 2035 г. (от 1 февраля 2017 г.) предполагает сохранение монополии на экспорт трубопроводного российского газа, но нет уверенности в том, что эксклюзивное право компании в будущем не будет отменено либо наш бизнес или операционная деятельность не будут реорганизованы каким-либо другим образом», – сообщает «Газпром» в проспекте («Ведомости» ознакомились с документом). Соответствующее решение может быть принято правительством России, уточняется в документе. ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.01.2018

В г. Ленске Республики Саха (Якутия) состоялась встреча участников проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» с руководством и работниками Ленского ЛПУМГ.

Задачей проекта «Молодежь Якутии – в промышленность!» является профориентация сельских школьников Республики Саха (Якутия), а также их просвещение по вопросам развития Якутии, посещение производственных объектов, экскурсии на предприятия реальной экономики. Экспедиция проводится в шестнадцатый раз, в 2017 году она идёт по маршруту «Якутск – Мирный – Ленск – Талакан – Якутск».

Ленский район, на территории которого ведутся строительно-монтажные работы по возведению магистрального газопровода «Сила Сибири» 
ПАО «Газпром», является одним из основных пунктов экспедиции.

Участники проекта посетили строящиеся объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.01.2018