Главная » 2018 » Январь » 31

Мощный рост объемов добычи сланцевой нефти в США вызвал значительные изменения на мировом рынке "черного золота" и финансов. Как сообщает Об этом, по данным лондонской  обошел американский сорт Техасской светлой нефти /WTI/ по количеству заключаемых сделок.

"Впервые за последние 30 лет баррель смеси Brent сменил WTI в качестве наиболее распространенного эталона для сделок с нефтью, - отмечает издание. - Происходящее увеличение в Соединенных Штатах добычи нефти из сланцевых пород привело к падению нефтяных цен на внутреннем американском рынке, подорвав позиции WTI как мирового эталона для сделок по "черному золоту".

Издание сообщает, что многочисленные компании и даже официальные структуры, такие как аналитическое подразделение министерства энергетики США, прекратили пользоваться в своих расчетах WTI и полностью перешли на ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2018

ООО «Стройгазконсалтинг» на условиях закупки у единственного поставщика получило подряд на строительство 235 км газопровода «Сила Сибири». Контракт, стоимость которого составляет 35,2 млрд руб., предусматривает строительство на участке «КС-3 "Амгинская" — КС-4 "Нимнырская" км 794,8 — км 1029,8».

В документации «Газпрома» говорится, что контракт был заключен с неназванной компанией в лице «первого замгендиректора Антона Михайловича Рэя». Господин Рэй является основателем ЗАО «Стройтрансгаз», в начале года он был назначен первым заместителем гендиректора «Стройгазконсалтинга».

Ранее стало известно, что «Стройтрансгаз» стал единственным участником закрытого тендера «Газпрома» на строительство 255 к ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2018

Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Как производят сжиженный природный газ и где его используют? Почему ам...

Уже продолжительное время не размещалось актуальное видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, специальные видео записи.

Просмотров: 209 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2018