Главная » 2018 » Январь » 25

22 августа в городе Уфа состоялось благотворительное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Подари мне праздник!», на которое были приглашены победители творческих конкурсов в рамках ежегодного социального проекта «Ломая барьеры» со всей республики.

У входа в один из самых красочных парков развлечений столицы республики ребят встречали полюбившиеся мультипликационные персонажи — Фиксик и Нолик, а также их веселые помощники. Игры на свежем воздухе предварили главные сюрпризы — самый настоящий увлекательный квест, а после — катание на аттракционах.

— Нам бы хотелось, чтобы все дети чувствовали себя счастливыми, чтобы развивали свои таланты и способности, чтобы не было границ и барьеров, которые порой навязывает социум, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, который стал инициатором проведения такого ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.01.2018

Газпром пустил основной газовый поток в обход Украины, транзит через трубопровод OPAL, который принимает топливо из «Северного потока»,  существенно увеличился, сообщили 3 августа СМИ.

Транзит через OPAL должен увеличиться на 15,3 млн кубометров. В случае если мощности будут выкуплены целиком, через газопровод дополнительно можно прокачать 33,3 млн кубометра в сутки, или порядка 12 млрд кубометров в год.
По данным словацкого оператора Eustream, заявка на транзит российского газа через газоизмерительную станцию "Вельке-Капушаны", принимающей топливо с территории Украины, на 3 августа сократилась по сравнению с предыдущим днем на 13,4 млн кубометров — со 161 млн до 147,6 млн. Позже заявка была скорректирована до 155,1 млн кубометров.

1 август ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.01.2018

С 13 по 20 мая 2017 года в Сочи (Красная Поляна) прошел финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В нем приняли участие юные артисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

За звание лауреатов на фестивале боролись делегации 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие посетили и коллеги из компаний-партнеров акционерного общества, расположенных в Германии, Франции, Вьетнаме и Боливии. Всего на конкурс приехали более 1600 человек.

Компанию «Газпром добыча Ямбург» в финале представили танцевальный проект «ЭКСпромТ» (художественные руководители: О. Гареева, Ю. Полякова) и юная художница Полина Касаева. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки ямбургских участников фестиваля, присудив и ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.01.2018

Депутат Верховной Рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Александр Гудыма опасается продажи "Нафтогаза" за долги российским банкам за долги.

"Каждый месяц "Нафтогаз" выплачивает "Газпрому" 1 млрд. долларов и уже 2 месяца подряд за кредиты в основном российских банков. Таким образом "Нафтогаз" скатывается в долговую яму, а все долги будут в руках держать российские банки. То есть можно утверждать, что "Нафтогаз" искусственно доводят до банкротства, и теми спасителями, которые выкупят его остатки, будут российский банки", - считает Гудыма.

Депутат раскритиковал проводимую кабинетом министров энергетическую политику, в частности его призывы к местным властям брать кредиты в местных банках для оплаты долгов перед "Нафтогазом".

"Конечно, зимой все будут одалживать деньги. И все будут иметь столько долгов, что наступит такая волна - я думаю, не через ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.01.2018