Главная » 2018 » Май » 18 » Сланцевая электростанция в Иордании начнет работать в 2020 году
15:24
Сланцевая электростанция в Иордании начнет работать в 2020 году
К сланцевой электростанции прилагается сланцевый карьер и инфраструктура.

На мероприятии по вручению призов в области энергетики Asian Power Awards 2017, прошедшем в Азии, в инновационной категории приза удостоился проект строительства электростанции в Иордании, который базируется на сланцевой технологии Eesti Energia. Эстонский энергоконцерн Eesti Energia участвует в проекте в сотрудничестве с партнерами из Малайзии и Китая.

По словам члена правления Eesti Energia Маргуса Вальса, награждение проекта электростанции в Иордании является большим признанием труда инженеров Эстонии: «Инновационный приз проекту в Иордании – это признание профессиональной компетенции, которая накапливалась в Эстонии более ста лет. Наше ноу-хау высшего уровня известно и признано в мире».

Мероприятие по награждению победителей в области энергетики Asian Power Awards, которое считается самым престижным в регионе, прошло в 13-й раз. Его целью является награждение самых выдающихся начинаний в энергетическом секторе Азии. Иорданский проект был выдвинут на конкурс в своей категории из-за участия в нем малайзийского предприятия YTL Power International Berhad.

Иорданская инвестиция в размере 2,1 миллиарда долларов, выделенная на строительство сланцевой электростанции и карьера, является для страны крупнейшей иностранной инвестицией всех времен, а также крупнейшей разовой инвестицией в сланцевую энергетику всех времен.

Владельцами сланцевой электростанции и карьера с равными долями в 45% являются малайзийское предприятие YTL Power International Berhad и китайское предприятие Yudean Group, доля Eesti Energia составляет 10%. Строительством электростанции занимается китайский строительный гигант Guangdong Power. Реализацию проекта финансируют крупнейшие банки мира из Китая, размер кредитного договора составляет 1,6 миллиарда долларов США.

Электростанция будет готова и начнет свою работу в 2020 году.

Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0