Главная » 2018 » Май » 26

Достижение баланса мирового рынка нефти затягивается, предложение на рынке продолжит превышать спрос еще по крайней мере в течение первой половины следующего года, считают аналитики Международного энергетического агентства.

“Наш прогноз в докладе предполагает, что динамика спроса и предложения не сможет существенно измениться в ближайшие месяцы. В результате предложение будет превышать спрос по крайней мере в первой половине следующего года. Мировые запасы нефти будут продолжать расти: запасы в странах ОЭСР в июле перевалили за 3,1 миллиарда баррелей. Что касается возвращения рынка к балансу, похоже, что нам, возможно, придется подождать еще некоторое время”, – сообщает МЭА.

Причинами для такого вывода аналитиков агентства является продолжающееся замедление роста спроса и повышение предложения на рынке “черного золота”.

“Как следствие, запасы нефти в странах ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2018

На заседании Оргкомитета конкурса «КонТЭКст», проводимого при поддержке Минэнерго России, который состоялся 25 декабря в Москве в РИА «Новости», была сформирована программа проведения конкурса, а также определены основные критерии оценки деятельности пресс-служб компаний ТЭК и представленных на конкурс PR -проектов.

В заседании Оргкомитета участвовали представители профессионального коммуникационного сообщества - генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, председатель Оргкомитета конкурса Ирина Есипова, президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации (IAA), член исполкома РАСО, председатель жюри спецпроектов пресс-служб конкурса «КонТЭКст» Борис Еремин,, исполнительный директор Национальной премии в развитии общественных связ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2018

Дональд Трамп активно использует американский контроль за мировой финансовой системы для давления на врагов Америки, но в результате контроль может ослабеть

Помощник Путина рассказал, сколько может составить инфляция в России в 2018 году

Проблемы продолжительности жизни и активного долголетия россиян стали главной темой «круглого стола» «Экология жизни: медицина, наука, инновации», который начал работу 25 мая на площадке «Территории инноваций» Петербургского экономического форума. «Круглый стол» был организован корпорацией «RHANA», в рамках проекта перекрестного года Россия – Япония – «Культура жить. Активное долголетие». В работе «круглого стола» приняла участие Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова

Путин прокомментирова ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2018

С сегодняшнего дня в Беларуси понижены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории ЕАЭС.

Ставка пошлины на сырую нефть снизилась с 52 долларов до 39,5 доллара за 1 тонну, на прямогонный бензин — с 36,9 доллара до 28 за тонну, на товарные бензины — с 31,7 доллара до 24 долларов за тонну, сообщает пресс-служба правительства страны. Пошлина на легкие, средние дистилляты составит 15,8 доллара за тонну (ранее 20,8 доллара). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

Отметим, что последний раз ставки вывозных таможенных пошлин снижались месяц назад, 1 февраля. Тогда они тоже были понижены.

Просмотров: 237 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.05.2018