Главная » 2018 » Май » 23
Отказ России от газопровода "Южный поток" - сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Несмотря на то что на эту тему написано много, роль Турции в этом процессе еще недостаточно освещена.

Сегодня Турция, которая является одним из самых влиятельных игроков в регионе, - надежный, последовательный стратегический союзник США в борьбе с Башаром Асадом. Кроме того, эта страна является естественным буфером между "Исламским государством", Ираном и Европой, пишет издание Trend.

Все это позволяет Анкаре действовать в некоторых случаях без оглядки на своих партнеров. Именно этим объясняется продолжающееся "противостояние" Турции с Израилем, и именно так поступил ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.05.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами и поручил Правлению продолжить реализацию мер по её совершенствованию.

Было отмечено, что, несмотря на сложные макроэкономические условия, "Газпром" продолжает активную работу по развитию долгосрочных эффективных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества.

Для поддержания открытого и конструктивного диалога "Газпром" регулярно организует прямое общение аналитиков и инвесторов с руководством компании, в том числе в формате телефонных конференций, роуд-шоу, в ходе посещения производственных объектов Группы. Представители "Газпрома" участвуют в российских и международных конференциях, организуемых ведущими инвестиционными банками.

Большим интересом пользуется ежегодный День инвестора "Газпрома". В феврале текущего года мероприятие прошло в Нью-Йо ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.05.2018

Представители министерства энергетики РФ и министерства экономики, торговли и промышленности Японии в ходе первого заседания Российско-японской рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа во вторник обсудили проекты строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе Владивостока, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Также участники заседания рассмотрели варианты создания совместного российско-японского предприятия по проведению геологоразведочных работ и последующей разработки нефтегазовых ресурсов на шельфе Охотского моря и на лицензионных участках в Восточной Сибири.

Ключевым моментом встречи стало подписание итогового протокола, в котором стороны поддержали создание нового механизма диалога на межминистерском уровне по координации сотрудничества в области нефти и газа, говорится в сообщении.

Российскую часть рабочей г ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.05.2018

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркское ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.05.2018