Главная » 2018 » Май » 28
Дискуссия на Петербургском экономическом форуме развернулась вокруг источников денег для будущего высокого экономического роста. Антон Силуанов надеется одновременно копить и тратить, а Владимир Путин приглашает иностранных инвесторов

Трудно оценить реакцию экономики на ужесточение налогового бремени, даже на фоне ожидания крупных инвестиций в инфраструктуру

По мнению главы МВФ Кристин Лагард, «настало время» переосмыслить санкции в отношении российских физлиц

Варшава выступила с очередной военной инициативой. Для того, чтобы уговорить Пентагон создать на территории Польши хотя бы одну постоянную военную базу, Министерство обороны Польши готово заплатить Пентагону 2 млрд долларов

Решение спора «Газпрома» и турецкой Botas позволит начать строить прин ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.05.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.05.2018

Стратегическая сессия по актуализации лучших практик городов расположения атомных станций состоялась 10 декабря в Твери. Как сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом», сессия прошла в рамках заседания Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», на которую собрались главы городов и районов расположения всех АЭС России, а также руководители госкорпорации «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», правительства Тверской области.

Как заявил губернатор Тверской области Андрей Шевелев, «сотрудничество с Росатомом - это один из лучших примеров государственно-частного партнерства». «У исполнительной власти Тверской области многолетний и богатый опыт сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.05.2018

Агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в национальной валюте до «чрезвычайно спекулятивного уровня» ССС. Из-за дестабилизации на востоке страны и конфликта с Россией платежеспособность Украины оказалась под большим вопросом. Киев надеется, что в конце этой недели Международный валютный фонд (МВФ) одобрит очередной транш помощи для Украины. Ухудшение рейтинга скорее всего не приведет к пересмотру программы помощи Украине, считают эксперты «НГ». Ведь такая помощь обусловлена политическими, а не экономическими мотивами.

В минувшую пятницу международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в национальной валюте с В– до ССС – это «чрезвычайно спекулятивный уровень», как передают информагентства.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.05.2018

Читайте больше на http://rusvesna.su/news/1526597244 Сирийские войска при поддержке ВКС России завершают освобождение района Ярмук на юге Дамаска от террорис...

Продолжительное время не выкладывалось на сайте интересное видео. Уберем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, познавательные видео.

Просмотров: 187 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.05.2018

Импорт сжиженных углеводородных газов (СУГ) в Россию в январе-апреле 2012 года составил 39,993 тыс. тонн, что в 1,6 раза выше показателя за аналогичный период 2011 года.

Согласно оперативным данным ФТС РФ, в январе-апреле 2012 года импорт СУГ в стоимостном выражении вырос в 3,6 раза – до $39,507 млн.

В апреле импорт СУГ достиг 8,752 тыс. тонн на $9,794 млн.

Россия в апреле не импортировала пропан, таким образом, объем ввоза этого вида СУГ остался на уровне января-марта – 2851 тонна.

Импорт бутана снизился на 20% – до 13,316 тыс. тонн. В апреле импорт бутана составил 1034 тонны, в том числе 238 тонн – из Украины и 775 тонн – из Южной Кореи.

Импорт прочих сжиженных газов за 4 месяца вырос в 3,2 ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.05.2018