Главная » 2018 » Май » 31 » Газовики установили стелу в Сургутском районе
21:44
Газовики установили стелу в Сургутском районе

Необычный подарок от Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина получили жители деревни Сайгатиной в честь её 120-летия. На въезде в населённый пункт установлена памятная стела, изготовленная силами предприятия.

Сайгатина относится к Сургутскому району и находится в непосредственной близости от завода, в ней проживает более 300 газовиков. В 1990-е годы системы жизнеобеспечения деревни находились на балансе предприятия. Здесь же базировалось подсобное хозяйство, обеспечивавшее работников завода сельхозпродукцией. Впоследствии инфраструктура деревни была передана сельскому поселению Солнечный.

«Деревня Сайгатина и Сургутский ЗСК имеют часть общей истории. В непростой для всей страны период тотальной задержки заработной платы -1990 - 2000 гг. работники и их семьи были обеспечены мясной и молочной продукцией, которую можно было приобрести в заводском магазине за заводские же аналоги денежных знаков. Местная «валюта» была придумана руководством предприятия для обеспечения стабильности и жизнедеятельности коллектива», - рассказал Андрей Дорощук, директор Сургутского ЗСК.

Памятная стела выполнена из металла, с названием и годом образования деревни. Проектирование, изготовление и установка выполнены силами проектного, ремонтно-строительного и транспортного подразделений Сургутского филиала Общества «Газпром переработка».

Справка:

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В состав предприятия входят шесть перерабатывающих заводов и управление по транспортировке жидких углеводородов. Филиалы расположены в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Коми, Астраханской и Оренбургской областях.

С учетом перерабатывающих активов дочерних обществ ООО «Газпром переработка» мощности по переработке газа составляют 95 млрд куб. м в год, а конденсата – 50 млн т.

Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, компания производит моторное топливо, стабильный газовый конденсат, ШФЛУ, топливо для реактивных двигателей и технический углерод, газ природный горючий и гелий.

В Обществе действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007 и ISO 50001:2011.

ООО «Газпром переработка» является учредителем ООО «Газпром нефтехим Салават», 
ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань» и ООО «Газпром переработка Благовещенск».

ООО «Газпром переработка Благовещенск» — осуществляет функции Инвестора и Заказчика проекта строительства объекта «Амурский газоперерабатывающий завод» (Амурский ГПЗ), а также определено эксплуатирующей организацией Амурского ГПЗ.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром переработка»

Просмотров: 242 | Добавил: newsmiju1983 | Теги: Газпром переработка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0