Главная » 2018 » Февраль » 19

Москва. Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) и ФАС обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой изменить ограничения по объемам продажи газа на бирже для "Газпрома" во избежание роста цен. Об этом сообщается в письме и. о. президента биржи Александра Левцева.

В письме отмечается, что в первом полугодии независимые производители газа сократили биржевые продажи в 2,6 раза (до 1,5 млрд кубометров), в то время как "Газпром" нарастил поставки втрое (9,3 млрд кубометров) и увеличил свою долю до 86%.

"При продолжении тренда возможно, что уже к октябрю - ноябрю объем реализованного ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.02.2018

Симферополь,  Крым. За девять месяцев текущего года Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» добыло 52,7 тыс. т газового конденсата и 6,5 тыс. т нефти, что превышает производственное задание, соответственно, на 12% и 8,3 процента. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем добычи жидких углеводородов превзойден на 2,5 тыс. тонн, сообщает пресс-служба предприятия.
Прирост добычи газоконденсата произошел за счет ввода в эксплуатацию в июне текущего года двадцать пятой скважины на газоконденсатном месторождении «Штормовое», которое расположено на северо-западном шельфе украинского сектора Черного моря. А произведенные с начала года работы по интенсификации действующих скважин Семеновского нефтяного месторождения позволили увеличить продуктивность этого старейшего на полуострове промысла.
Компания выполнила также план девяти месяцев по добыче ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.02.2018

Эксперты отмечают, что расширение использования природного газа в качестве моторного топлива является драйвером развития для отечественной автомобильной отрасли - газомоторный транспорт и техника пользуются спросом и сегодня версии моделей присутствуют в продуктовом портфеле большинства российских автопроизводителей.

Об этом говорили участники круглого стола «Природный газ – ECOGAS – топливо будущего», прошедшего в рамках V Петербургского международного газового форума. Организатором круглого стола выступила компания «Газпром газомоторное топливо».

В работе приняли участие представители ведущих компаний-производителей газомоторного транспорта и оборудования из России и Италии: ПАО «КАМАЗ», «Группа ГАЗ», ООО «Волгабас Волжский», LANDI RENZO S ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 19.02.2018