Главная » 2018 » Февраль » 10
Иран поддержит любые меры по стабилизации рынка нефти. Об этом во вторник, 6 сентября, заявил министр нефти Исламской Республики Бижан Намдар Зангане, передает Reuters.

«Иран хочет, чтобы рынок был стабильным. Соответственно, любые меры, которые могут стабилизировать рынок, поддерживаются Ираном», — приводит агентство его слова.

Справедливой стоимостью нефти Тегеран считает 50-60 долларов за баррель, отметил чиновник.

5 сентября в ходе саммита G20 в китайском Ханчжоу главы Минэнерго России и Саудовской Аравии договорились о кооперации для стабилизации рынка нефти.

В тот же день, после совместного заявления России и Саудовской Аравии, нефть сорта Brent подорожала почти на пять процентов.

2 сентября президент Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2018

В рамках реализации проекта по реконструкции подстанции (ПС) 35/10 кВ «Карица» в Тотемском районе Вологодской области специалисты МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний «Россети») приступили к выполнению работ по установке силового трансформатора ТМН 1000/35/10. Как сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Северо-Запада», работы, проводимые на новом энергообъекте, дадут возможность для подключения новых потребителей, а также обеспечат надежным электроснабжением около четырехсот жителей поселка Карица и промышленные предприятия по деревообработке.

Все работы по строительству подстанции «Карица» планируется завершить до конца 2013 года. Капитальные вложения сетевой компании в проект составят 62 миллиона рублей. 

Старая подстанция 35/10 кВ принадлежала в прошлом деревообрабатывающему предприятию и работала с 1976 года. До настоящего момента она оставалась бесхоз ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2018

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 завершились работы по укрупнительной сборке пролетных балок мостового электрического крана г/п 220+220, предназначенного для перемещения тяжеловесных грузов в турбинном зале второго энергоблока. Как сообщает пресс-служба Ленинградской АЭС, до конца текущего месяца пролетные балки мостового крана, общий вес которых составляет 170 т, планируется установить на подкрановые пути в здании турбины энергоблока №2.  Операция по подъему и монтажу будет проводиться с помощью крана высокой грузоподъемности Manitowoc 18000.

По завершении монтажных работ будут проведены статические и динамические испытания крана, пройдет его полное техническое освидетельствование, постановка на учет в Ростехнадзоре и оформление всех разр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2018

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) завершил изготовление и поставку заказчику комплекта поверхностей нагрева котла-утилизатора П-146 для Верхнетагильской ГРЭС (Свердловская обл.). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, оборудование предназначено для строящегося парогазового энергоблока №12 мощностью 420 МВт.

Конструкторская документация разработана конструкторами Департамента утилизационных котлов ОАО ИК «ЗИОМАР», базовый инжиниринг выполнен компанией NEM Energy b.v. В конструкции поверхностей нагрева применены оребренные трубы, которые размещаются в шахматном порядке. Такое расположение обеспечивает надежную фиксацию теплообменных труб в течение всего срока эксплуатации котла-утилизатора – 40 лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2018

В ноябре совет директоров "Газпрома" одобрил продажу дочернего ООО "Газпром бурение" на тендере, рассказал источник, близкий к совету. "Компания будет продана недорого — в пределах 2-4 млрд руб., тендер состоится в ближайшее время",— пояснил источник. Менеджер "Газпрома" подтвердил, что проведена оценка актива и до конца года он будет выставлен на тендер. По его словам, "Газпром бурение" оценено "где-то в 3 млрд руб.". Оба источника считают, что актив может приобрести структура предпринимателя Аркадия Ротенберга.

Представитель Аркадия Ротенберга официально подтвердил заинтересованность в приобретении актива и заявил, что будет участвовать в тендере, отказавшись от более подробных комментариев. Источник на рынке уточнил, что пока не решено, какая ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.02.2018