Главная » 2018 » Февраль » 13

Греческий суд отклонил ходатайство российского фонда «Энергия», требовавшего приостановить процесс приватизации греческой газовой компании DEPA, из которого фонд был исключен ранее.

Как сообщает Forbes, приватизация газовой компании продолжается «в нормальном режиме». В греческом приватизационном агентстве HRADF заявили, что при отборе потенциальных покупателей власти руководствуется только государственными интересами Греции и соблюдает национальные и европейские законы.

Ранее фонд «Энергия», совладельцем которого является бывший министр энергетики РФ Игорь Юсуфов, подал предварительную заявку на приватизацию DEPA, но она была отклонена из-за недостаточных финансовых гарантий. При этом к конкурсу были допущены две других российских компании - Gazprom Finance B.V. и ОАО «Негуснефть».

Также к приватизации DEPA были допущены E ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.02.2018

Павел Завальный и Бернхарт Кастер, возглавляющие российско-германскую межпарламентскую группу, обсудили перспективы и возможные инструменты взаимодействия в новом политическом цикле, который начнется после выборов в германский парламент.

Б. Кастер заметил, что сегодня уровень политического взаимопонимания между странами достиг минимальной отметки за те 20 лет, что он работает по данной тематике сначала на муниципальном, а позже - партийном и парламентском уровне. «Возможности контактов между депутатами России и Германии в последние годы формально ограничены. Тем более ценными становятся неформальные, индивидуальные встречи, диалог на экспертном уровне на площадках различных форумов и конференций, особенно по таким чувствительным для обеих сторон темам ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено развитию газификации региона. По состоянию на 1 января 2017 года уровень газификации Карелии составил 6,6%.

Для продолжения этой работы в 2017 году компания выделила 1 млрд руб. В частности, завершено строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе. Ведется проектирование газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша» для газификации Медвежьегорского, Сегежского муниципальных районов и Костомукшского городского округа. Разрабатывается проектная документация для сооружения трех газопроводов-о ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.02.2018