Главная » 2018 » Февраль » 08
«Газпром» не может использовать первые 10 млрд кубометров мощности строящегося газопровода ТАР (строится для транспортировки природного газа из Азербайджана через Грецию и Албанию в Западную Европу), поскольку эти мощности получили законодательное исключение от доступа третьих лиц и предназначены для доставки газа из Азербайджана в Европу, сообщил журналистам в Баку директор директората по внутренним энергетическим рынкам генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

В то же время, отметил он, следующие 10 млрд куб. м мощности, которые, как предполагается, будут строиться, «Газпром» может использовать, если купит их на открытом аукционе. Чиновник отметил, что удвоение мощности ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.02.2018

$IMAGE1-left$

В Мордовии в поселке Ромодановское началось строительство крупнейшей в России биогазовой электростанции мощностью 4,4 МВт, сообщила пресс-служба корпорации "Биогазэнергострой".

В качестве сырья станция будет использовать отходы жизнедеятельности крупного рогатого скота и свекольный жом, основными поставщиками сырья станут близлежащие сельскохозяйственный производственный кооператив, фермерские хозяйства, а также сахарный завод.

При этом главной особенностью проекта является тот факт, что большую часть вырабатываемой энергии станция будет выдавать в сеть по тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией.

Планируется, что 4 МВт электроэнергии, вырабатываемой на станции, пойдут в сеть, а остальные 400 КВт будут направляться на энергоснабжение фермерских хозяйств и на собственные нужды. Тепло, вырабатываемое на станции, пойдет на теплоснабжение тепличных хозяйств, расположенных на близлежащих фермах, а также на сушку и грануляцию органическ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.02.2018

Представители Общероссийского народного фронта высказали сомнение в рациональности затрат ООО «Газпром инвестгазификация» при реализации программы «Газпром – детям».

Активисты проекта «За честные закупки» проанализировали условия объявленного компанией конкурса на проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов в регионах и нашли в них несостыковки, сообщает пресс-служба ОНФ.

Напомним, весной прошлого года «дочка» газовой монополии объявила сразу 46 тендеров, исполнителем проектов в рамках которых стало ОАО «Проектный институт №1» из Санкт-Петербурга. По условиям контракта подрядчик должен разработать концепт 8 ФОКов, 5 крытых спортивных комплексов без трибун для зрителей, 3 ФОКов с ледовым полем, 7 ФОКов с крытым катком без трибун для зрителей, 13 ФОКов с бассейном без трибун для зрителей, 10 ФОКов б ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 08.02.2018