Главная » Архив материалов

Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Как производят сжиженный природный газ и где его используют? Почему ам...

Уже продолжительное время не размещалось актуальное видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, специальные видео записи.

Просмотров: 213 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.01.2018

Рост цен на топливо в России в ближайшие десять лет не будет превышать уровень инфляции. Об этом в понедельник, 5 декабря, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в интервью телеканалу НТВ. «Я думаю, что российский потребитель в ближайшие не то что годы, а десятилетия не увидит никаких серьезных скачков цен на нефтепродукты и на бензин. Они будут по-прежнему двигаться ниже инфляции или с инфляцией, но не выше того», — сказал Артемьев. По его словам, все скачки цен на топливо в последние годы были связаны с ростом акцизов, так государство увеличивало налоги на нефтегазовую отрасль. Также положительное влияние на российский рынок топлива окажет создание отечественного фьючерса на нефть Urals. «Это позволит нам не привязываться к англосак ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.01.2018

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего акт ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 30.01.2018

На Саяно-Шушенской ГЭС завершились гидравлические испытания берегового водосброса в режиме пропуска расходов через один туннель, сообщает пресс-служба ОО «РусГидро». Испытания начались 28 сентября и продолжались 53 часа. Анализ результатов измерений и наблюдений показал, что все контрольные параметры берегового водосброса находятся в пределах, установленных проектом.

Прекращение холостых сбросов через основной эксплуатационный водосброс станции позволило начать подготовку к осушению водобойного колодца для визуального осмотра его дна и подводной части стенок. Откачка воды из колодца, начавшаяся 30 сентября, займёт около четырех дней. После этого комиссия из специалистов СШГЭС, ОАО «Ленгидропроект», ОАО «ВНИИГ имени Веденеева» обследует водобойный колодец, даст заключение о его состоянии и необходимости проведения ремонтных работ.

Для обеспечения пропуска сбросных ра ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.01.2018

Цена на нефть может подняться в 2017 году выше $55 за баррель. Зампред ВЭБа Андрей Клепач считает, что рост поддержит заявление Саудовской Аравии и России о совместных действиях для поддержания стабильности на нефтяном рынке, сообщает ТАСС.

«На следующий год цены на нефть будут выше, чем сейчас. Не думаю, что на конец этого года они сильно изменятся. На следующий - $51-55 за баррель, может быть выше», - полагает главный экономист ВЭБа.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, на полях саммита G20 Россия и Саудовская Аравия признали необходимость сдерживания избыточной волатильности нефтяного рынка, оказывающей негативное влияние на глобальный экономический рост и стабильность в долгосрочной перспективе. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.01.2018

Минск. Власти Белоруссии заинтересованы в увеличении импорта российской нефти в 2012 году до 22-23 млн. т. Об этом 29 сентября ИА REGNUM сообщил источник в профильном российском ведомстве.
Согласно индикативному нефтяному балансу России и Белоруссии, в 2011 году белорусская сторона должна была получить 21,68 миллиона тонн нефти из РФ. В рамках своп-схемы с Азербайджаном Белоруссия должна получить еще 4 миллиона тонн по контракту с Венесуэлой.
По словам собеседника, в связи с возможностью белорусских НПЗ в 2012 году увеличить объем переработки нефти скорректированы планы по увеличению импорта российского сырья.
Источник отметил, что весь объем импортируемой из России нефти белорусская сторона планирует получить по трубопроводной системе. "Однако это по ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 29.01.2018

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.01.2018

18 октября в новоуренгойской гимназии прошла деловая игра для учащихся десятых «Газпром-классов» «Моя будущая специальность».

Цель мероприятия – в игровой форме познакомить школьников с наиболее востребованными в компании профессиями. По условиям игры, всех ребят разделили на пять команд, каждая из которых должна была представить «свою» профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, специалиста по автоматизации и инженера-механика. Помощь в подготовке презентаций школьникам оказывали представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники подошли к выполнению задания творчески: каждая команда старалась презентовать специальность с элементами театрализации. Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.01.2018

Дочерняя компания ОАО «Россети» МОЭСК в первом полугодии 2014 г. в рамках реализации инвестиционной программы текущего года ввела в эксплуатацию 400,4 МВА трансформаторной мощности и 2 087 км линий электропередачи. Как сообщает пресс-служба МОЭСК, на эти цели было направлено порядка 18 млрд рублей.

Планируется, что по итогам 2014 года суммарный прирост трансформаторной мощности в столичном регионе превысит 2 500 МВА, из которых около 1 390 МВА придется на Москву и свыше 1 160 МВА – на Московскую область. Также будет введено в эксплуатацию свыше 7 700 км линий электропередачи.

Среди мероприятий утвержденной Минэнерго России инвестпрограммы ОАО «МОЭСК»: реновация оборудования выработавшего нормативные сроки эксплуатации, расширение просек воздушных ли ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.01.2018

Москва. ООО «РН-Ванкор» приступило к эксплуатационному бурению на Лодочном месторождении, входящем в Ванкорский кластер. Всего в рамках его опытно-промышленной эксплуатации предусмотрено строительство 17 скважин.
До конца года на кустовой площадке №1 планируется закончить бурением одну горизонтальную скважину. Общая глубина ствола скважины составит более 4700 м, сообщает пресс-служба Роснефти.
Для повышения эффективности добычи углеводородов на месторождении выполняются работы по строительству горизонтальных скважин. Буровые работы ведет ООО «РН-Бурение» с использованием отечественных буровых установок.
По состоянию на 01.01.2016 года начальные извлекаемые запасы Лодочного месторождения насчитывают 73 млн тонн нефти и конденсата и более 100 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.01.2018

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 190 191 »