Главная » Архив материалов
Вот теперь все уже официально: в следующем году Америка будет самым важным на планете добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Американское руководство повторило это в появившемся в начале прошлого месяца недавном известьи: освоение газа и нефти в США за 2013 год сконцентрирует не менее двадцать пять миллионов баррелей в сутки в отличии от 22 миллионов россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Это потому, что некоторое время раньше проблему на планете развернуло с ног на голову безусловно интересное представление: будящая знойные диспуты, методика гидроразрыва позволила вероятной промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Американцы вызвали кипучее ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Наконец у вас появился маленький дом за чертой города. Балкончик, терраса, прихожая, несколько комнат, кухня. Окончательно, если вы не используете его в прохладный период, прохладными ночами уборочного и посадочного периодов, сырым вечером в частном доме непреодолимо хочется тепла. По-видимому дешевле его обогреть?

Строить газовый котел получится не окупится, строить буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся в копеечку.

Для этих целей дешевле устанавливать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Разберем, поначалу, случай отопительной системы от баллона со сжиженным газом т.к. На большинстве дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете поставить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от размера помещений, в которых стоит создать комфортные условия. Конвекторы укрепляются наде ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Установка систем природного газа.

Экспертиза природного газа может быть первым шагом в сложном процессе расчета типа газового оборудования, прокладки трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще очень многого разного.

Проектирование другого объекта непременно будет начинаться с подготовки технической документации, что в свою очередь спасибо главно. Любое ошибочное проектное решение в итоге приводят к опасности оборудования, нестабильному функционированию объектов и к необусловленным тратам эксплуатации.

Требования, которые должны учитываться при создании газоснабжения: СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и другие.

Вопросы и препятствия, которые готовы под ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в наличии загородные топочной и знают, отвечающий своему назначению почти неразрешимой задачей будет их обогрев. Не всякий встречный и поперечный сможет похвалиться затратной подводкой к зданию газоснабжения, в связи с этим как водится для агв и увеличение нагрева жидкости является вернее всего употреблять уголь и электрообогреватели. Как же доверить воздействие на эту проблему и сберечь еще много время и средств. В данном случае хорошим выходом будет проектирование газгольдера. И что он такое будет и какие имеет преимущества, об таком и поговорим в моем заметке. Экономия. Траты для газгольдера часто менее, чем доставка к действующей газовой коммуникации. Сделать заказ и разместить газгольдер может обычно без проблем, чем получить разрешение и подготовить остальные необходимые бумаги на газификацию. Стоимость при установке газгольдера собираются из нескольких комплектующих. Она расчитывается от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям жилищь, удаленных от поселков, потребуется задуматься о постройке самостоятельной системы отопления. К примеру: применение в коттедже котлов, каминов на твердом топливе. Основная опасность при ошибочном устройстве теплогенераторов: возможность попадания СО в помещение, при этом нужны хорошие печники. Как альтернативу котлов можно поставить печь на твердом топливе: кизяках и угле для водяного отопительной системы. При размещении датчиков эти котлы смогут держать нужную температуру без применения электричества. Или же применять колонки на жидком топливе, пусть будет так, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива опасны человеку, а также, что 1 кВт энергии станет в 4-5 если уж на то пошло дороже, чем при использовании обычного топлива. Для того, в пику быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, кусать нечего, стоить позабо ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Транспорт и закачка газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному газопотреблению. Почти всегда пропускная способность газопровода обязана обеспечивать необходимую потребность в голубом топливе. Газ с промысла в газопровод качается в основном постоянно, в то время как потребление газа идет по разному. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды минимального и максимального потребления газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); воскресные дни с уменьшенным потреблением против остальных дней недели (недельная неравномерность); (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа происходит обычно с 12 до 14, с 7 до 9, с 18 до 20 ч. По дням недели наибольшие потребности происходят в субботние и предпраздни ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 189 190 191